ПОИСК
Политика

Николай мельниченко сотрудничает с российскими спецслужбами?

0:00 15 декабря 2005
Инф. «ФАКТОВ»
В этом уверен бывший офицер ФСБ России, встречавшийся с экс-майором

Бывший офицер Федеральной службы безопасности РФ Александр Литвиненко, который получил политическое убежище в Великобритании и сейчас там проживает, подтвердил, что запись его разговора с бизнесменом Борисом Березовским бывший охранник Леонида Кучмы Николай Мельниченко мог получить только от работников российских спецслужб, а не сделать ее самостоятельно.

Как сообщает УНИАН, г-н Литвиненко рассказал, что разговор состоялся в то время, когда опальный российский олигарх находился в Израиле, а он сам — в Лондоне. Суть диалога заключалась в том, что Борис Березовский обсуждал с Литвиненко вопрос о передаче имеющихся в распоряжении Фонда гражданских свобод записей украинским правоохранителям. Поскольку разговор происходил до того, как пленки оказались в Украине, Борис Абрамович, по свидетельству Литвиненко, весьма эмоционально высказывался о том, что материалы необходимо передать как можно скорее, отодвинув в сторону самого Мельниченко, который долго не решался сделать это самостоятельно. При этом в разговоре речь совершенно не шла о том, чтобы каким-то образом «подставить» Мельниченко и как-то повлиять на ход расследования дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Исходя из того, что Мельниченко обнародовал записи их разговора, Александр Литвиненко делает вывод, что они попали к экс-майору от российских спецслужб. Аргументируя свое заявление, Литвиненко подчеркнул, что ни израильские, ни английские спецслужбы не занимаются перехватом разговоров с последующей их публикацией. «Здесь так не принято», — сказал бывший офицер ФСБ, добавив при этом, что он не исключает того, что записи в кабинете Леонида Кучмы велись теми же российскими спецслужбами.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

216

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров