- 16.07 22:26 Покупка этих вещей — очень выгодная инвестиция в гардероб: наверняка вы с этим согласитесь
- 16.07 22:02 Секреты кофейного финджана и лукумницы: любителям кофе необходимо их знать
- 16.07 21:44 «Выбрали дураков — не трогайте. Они же дураки»: Зоя Казанжи о том, почему власть воюет с оппозицией, а не с проблемами
- 16.07 21:32 Не ешьте этого много, если у вас диабет: уровень сахара в крови может сильно подскочить
- 16.07 21:02 Никакой звездности: дочь Бена Аффлека поразила скромным выбором одежды
- 16.07 20:45 «В Японии посуда с бабочками популярна неслучайно», — коллекционер Людмила Карпинская-Романюк
- 16.07 20:33 После ранения вернулся в строй: вражеский дрон убил отца двоих детей из Ровенской области
- 16.07 20:07 Картофельные пирожки с белыми грибами: приготовьте эту вкуснятину и порадуйте родных
- 16.07 19:55 «Динамо» перед стартом в еврокубках проиграло клубу из Хорватии: видеообзор матча
- 16.07 19:54 Рыбам — «Солнце», Козерогам — «Король Кубков», а Овнам — «Император»: Таро-прогноз и советы карт на 17 июля
- 16.07 19:42 Делают 14 лет: оккупанты спешат бросить против Украины новую технику, но пока она попадает только в аварии и уголовные дела
- 16.07 19:19 Нашел родственников в Италии: популярный комик и военный удивил сеть
Весь город днепрорудное остался без воды из-за старых труб, а часть днепропетровска — без тепла из-за долгов
Уже несколько дней испытывают дефицит воды жители города Днепрорудное в Васильковском районе Запорожской области, а также прилегающих к нему сел. Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, в понедельник около восьми вечера на водогоне неподалеку от села Малая Белозерка произошел прорыв трубопровода, в результате чего без воды осталась 21 тысяча горожан. Причина аварии — технический износ трубопровода в результате длительной эксплуатации.
Первый заместитель городского головы Днепрорудного Виктор Никулин рассказал «ФАКТАМ», что вода поступает в город из скважины, которая находится в 25 километрах от города. Во вторник поврежденную трубу заварили, провели испытания, но она снова лопнула. Пока ликвидируют последствия аварии, воду в Днепрорудное доставляют пятью автоцистернами. В первую очередь ее везут в четыре детских сада, больницу и четыре школы. Возможно, придется задействовать и молоковозы.
Работы по возобновлению подачи воды в город продолжаются. Вчера ближе к вечеру планировали провести испытание временной схемы подачи воды.
Между тем в Днепропетровске из-за неплатежей за энергоносители без тепла и горячей воды во вторник остались 95 многоэтажных жилых домов, в основном в центральном районе города — Бабушкинском. Руководство «Днепропетровских городских тепловых сетей» надеется, что отключение теплоснабжения таки заставит население платить за потребленные услуги.
427Читайте нас в Facebook