Украина

На этапе кубка мира в берлине украинский пловец олег лисогор завоевал две золотые медали, дважды опередив рекордсмена мира американца эда мозеса

0:00 25 января 2005
Инф. «ФАКТОВ»

В Берлине прошел пятый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Успешно выступил на своих первых в новом году соревнованиях украинский пловец Олег Лисогор, 17 января отметивший свое

24-летие: в Германии он выиграл две золотые медали в плавании брассом.

На дистанции 100 метров брассом Олег Лисогор показал результат 57,94 секунды, оставив позади рекордсмена мира Эда Мозеса. Причем до рекорда Европы Лисогору не хватило всего 0,21 секунды. Опередил наш пловец своего принципиального соперника и на 50-метровой дистанции — 26,57 секунды (время американца — 26,82 сек. ).

- Быстрее стометровку брассом я плавал только один раз в жизни, — сказал после заплыва Олег.  — Надеюсь, на следующем этапе Кубка мира в Москве мне удастся улучшить этот результат хотя бы на несколько сотых. Физически чувствую себя значительно лучше, чем в прошлом году. На 50-метровке хотел показать более высокую скорость. Впрочем, впереди у меня важный старт — это апрельский чемпионат Украины.

На дистанции 100 метров баттерфляем бронзовый призер Олимпиады в Афинах 22-летний днепропетровец Андрей Сердинов занял второе место.