ПОИСК
Происшествия

В автокатастрофе погиб нападающий полтавской «ворсклы-нефтегаз» и молодежной сборной украины 20-летний виталий несин

0:00 24 декабря 2004
А ровно 12 лет назад, 21 декабря 1992 года, трагедия на дороге унесла жизни киевского динамовца Степана Бецы и футболиста днепропетровского «Днепра» Алексея Сасько

Во вторник вечером в Херсонской области попал в автомобильную катастрофу футболист полтавской «Ворсклы-Нефтегаз» Виталий Несин. Нападающий ехал на заднем сиденье в автомобиле своего приятеля, когда случилось непоправимое…

Приятель футболиста, управлявший автомобилем, получил незначительные травмы, а его супруга и ребенок скончались на месте. Виталия Несина с разрывом селезенки и обширной потерей крови в коматозном состоянии привезли в районную больницу Новой Каховки. Сутки боролись врачи за жизнь спортсмена, но все их усилия, к сожалению, оказались тщетными. В среду вечером не приходя в сознание Виталий Несин умер. Сегодня футболиста похоронят в Новой Каховке.

Первые шаги в большом футболе Виталий Несин делал в днепропетровском «Днепре», откуда и попал в ряды юношеской сборной Украины (несколько лет назад в ее составе Несин стал лучшим бомбардиром престижного международного турнира памяти Валентина Гранаткина). Затем в карьере футболиста были киевское «Динамо» и бориспольский «Борисфен», а последние полгода Виталий играл в основном составе полтавской «Ворсклы-Нефтегаз». 12 января в составе молодежной сборной Украины Виталий Несин должен был лететь на турнир в Катар…

В прошлые годы в автокатастрофах погибли, к сожалению, многие известные футболисты — как в Украине, так и за рубежом. В 1971-м после столкновения с бензовозом заживо сгорели в своем «Альфа-Ромео» звезда болгарского футбола Георгий Аспарухов и его одноклубник по софийскому «Левски» Николай Котков.

РЕКЛАМА

День 13 декабря 1982 года стал траурным для всех советских болельщиков, в особенности грузинских. Сорвавшись в пропасть на горной дороге, вместе со своей женой погиб Виталий Дараселия — один из плеяды замечательных игроков тбилисского «Динамо». Цепь мистических совпадений просто поражает! 13 мая 1981 года в финальном матче Кубка кубков Дараселия забил решающий гол в ворота германского клуба «Карл Цейсс». В стартовом поединке ЧМ-82 в Севилье, проводившемся 13 июня 1982 года, грузинский футболист вышел играть в основном составе сборной СССР на матч с бразильцами под 13-м номером. Наконец, из жизни ушел тоже 13-го числа.

А 17 сентября 2001 года недалеко от Тбилиси, близ селения Церован, разбился одноклубник Дараселии, лучший футболист СССР 1977 года Давид Кипиани. По мнению врачей, за несколько секунд до того, как его «Мерседес» врезался в дерево, у Кипиани случился инфаркт.

РЕКЛАМА

В 80-х годах жертвами автомобильных аварий стали чемпион мира 1982 года в составе сборной Италии и обладатель Кубка чемпионов в рядах туринского «Ювентуса» Гаэтано Ширеа, а также один из лучших игроков сборной Польши семидесятых годов Казимеж Дейна. 24 июня 1991 года всего через несколько часов после триумфа московского ЦСКА в финальном матче Кубка СССР разбился вратарь армейцев Михаил Еремин. Вел машину его брат, также скончавшийся от полученных травм.

15 марта 1994 года недалеко от Тель-Авива погиб бывший футболист днепропетровского «Днепра» Николай Кудрицкий, выступавший в Израиле.

РЕКЛАМА

Унесла смерть на дороге и жизни нескольких футболистов, игравших в чемпионате Украины. 21 декабря 1992 года под Днепропетровском не справился с управлением автомобилем киевский динамовец Степан Беца, погиб и находившийся рядом с ним игрок днепропетровского «Днепра» Алексей Сасько (Виталий Несин разбился тоже 21 декабря!). В конце сентября 1999-го в автокатастрофе под Ивано-Франковском разбился игрок «Прикарпатья» Андрей Хомин, а в сентябре 2001-го вблизи Александрии — защитник «Полиграфтехники» Омар Мишков. 8 октября 2002 года Мариуполь проводил в последний путь игрока местного «Металлурга» и молодежной сборной Украины Степана Молокуцко.

Дай Бог, чтобы этот черный список не имел своего продолжения…

1605

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров