ПОИСК
Украина

За незаконный лов рыбы в каховском водохранилище каждый браконьер платил руководителям запорожской рыбинспекции до 45 тысяч гривен в год

0:00 11 ноября 2004
Инф. «ФАКТОВ»

По информации пресс-центра УСБУ в Запорожской области, сотрудниками управления во взаимодействии с областной прокуратурой пресечена противоправная деятельность высокопоставленных должностных лиц региональной рыбинспекции, которые организовали и контролировали незаконный рыбный промысел в Каховском водохранилище.

Большая часть зарегистрированных рыбацких артелей и браконьерских бригад платила чиновникам ежемесячную дань, сумма которой зависела от количества промышленных плавсредств и выловленной рыбы. В среднем каждый рыбак выплачивал в год до 45 тысяч гривен. Когда один из «подневольных» отказался давать взятки, рыбинспекторы изъяли у него документы на право лова рыбы и на его личные баркасы, установив «дополнительную плату» за возвращение этих документов. Рыбак был вынужден согласиться на кабальные условия: 50 процентов выручки следовало отдавать рыбинспекторам.

Как сообщает собкор «ФАКТОВ» Юрий Гаев, задержали «рыбнадзор» в момент получения очередной крупной взятки. Найден также тайник с деньгами и документами, подтверждающий противоправную деятельность рыбинспекторов. Возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 11-Ноябрь-2004. Первая страница.

РЕКЛАМА

319

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров