ПОИСК
Происшествия

Чтобы избавиться от выпивохи сына, бывший горняк за тысячу долларов нанял киллера

0:00 11 ноября 2004
А расплатился с исполнителем лишь после того, как тот в качестве доказательства выполненной «работы» предъявил ему… ухо непутевого отпрыска

Как рассказала «ФАКТАМ» сотрудник медиа-центра «Кодекс» УМВД Украины в Донецкой области Алла Клименко, труп 46-летнего мужчины без одного уха и с перерезанным горлом еще в конце сентября нашли комбайнеры, работавшие в поле. Тело пролежало в лесополосе недалеко от места обнаружения примерно дней пять.

Милиционеры сначала выяснили, что убитый -- ранее судимый 46-летний житель Донецка, который проживал с отцом-пенсионером и подрабатывал строительными подрядами. Следствие установило, что именно отец и «заказал» его убийство. По информации начальника уголовного розыска Новоазовского райотдела милиции Виктора Ботмана, убитый при жизни трудолюбием и покладистым характером не отличался. Пенсию отца, бывшего шахтера, и все, что можно было вынести из дома, сынок безбожно пропивал, и родителю частенько приходилось спасаться у соседей от кулаков буйного во хмелю отпрыска. Поэтому пенсионер и решил, что лучше один раз потратить тысячу долларов на то, «чтобы глаза такого сынка не видели», еще полтыщи -- на похороны, и дожить остаток своих дней спокойно.

В качестве киллера выступил бывший сосед покойного по нарам, а ныне -- его начальник, который, в отличие от убитого, отбыв наказание, жил честным трудом и бывшего собрата по несчастью пытался наставить на путь истинный -- взял его к себе в строительную бригаду. Но тот дружеской заботы не оценил: работал кое-как, да еще и таскал на пропой деньги из бригадной кассы. Поэтому, наверное, бывший сокамерник и согласился на исполнение родительского «приговора» за столь умеренную плату -- пять тысяч гривен.

«Заказ» был исполнен в конце сентября. Вместе с двумя приятелями 44-летний прораб (он же бывший сокамерник жертвы) и ничего не подозревающий «клиент» выехали на машине к морю на пикник. На обратном пути компания решила заехать в село, якобы за рыбой. Свернули в посадку, где киллер и прикончил свою жертву. После этого троица вернулась в Донецк. Там исполнитель и предъявил заказчику в качестве доказательства выполненной «работы» ухо его сына. Теперь прорабу придется вернуться на нары. Туда же, наверное, отправится доживать свой век и бывший горняк -- отец убитого.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

195

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров