ПОИСК

Чтобы сняться в фильме о цирке, клер дэйнс пришлось учиться работать на трапеции

0:00 19 ноября 2004
После выхода картины «Ромео и Джульетта», где актриса играла вместе с Леонардо ди Каприо, она попала в число самых красивых женщин Америки

Многим актерам, дабы вжиться в роль, приходится осваивать другие профессии.

25-летняя американская актриса Клер Дэйнс прославилась, снявшись вместе с Леонардо Ди Каприо в фильме «Ромео и Джульетта» -- осовремененной версии бессмертной пьесы Шекспира. После этой картины она попала в число самых сексуальных женщин Америки. Клер также сыграла одну из главных ролей в картине «Терминатор-3: Восстание машин». Дэйнс обожает спорт. Она занималась гимнастикой и серфингом. Для фильма о цирке «Флора Плам» ей пришлось учиться работать на трапеции. Это ее захватывало. Клер четыре раза проваливала экзамен на сдачу водительских прав. «Поэтому я привыкла ходить пешком и ездить на велосипеде. Это пошло моей фигуре на пользу», -- смеется Клер. Хотя Дэйнс не вегетарианка, ей очень нравятся соевые сосиски и сыр. Она любит также макароны со сметаной, салат из помидоров с сыром, спагетти.

35-летняя Кейт Бланшетт, известная по фильмам «Елизавета» и «Властелин колец», родилась и выросла в Австралии, живет в Лондоне и снимается в США. Кейт -- мать двоих детей, двухлетнего Дэшиела и Романа, который родился в апреле этого года. На вопрос, какой у нее цвет волос, актриса отвечает: «Это одна из величайших загадок в мире. Думаю, что я нечто вроде блондинки». Бланшетт не любит тренироваться и начинает ходить в спортзал, когда нужно готовиться к роли. Например, перед началом съемок фильма «Шарлотта Грей», повествующего о временах второй мировой войны, Кейт выполняла разработанную для нее программу армейских тренировок. С ее помощью она накачала мышцы и ей это понравилось. Кейт старается спать как можно больше, небезосновательно полагая, что это помогает сохранить красоту и молодость. Она любит готовить для семьи, а также поесть сама. Кейт употребляет много овощей и морепродуктов, так как считает их здоровой пищей. Больше всего ей нравятся японские рыбные блюда. «Это очень вкусно и не слишком калорийно», -- считает актриса. Ей по душе австралийские красные вина.

РЕКЛАМА

255

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров