ПОИСК
Мир

Группа чеченских террористов проникла на территорию америки, чтобы осуществить захват заложников в школе

0:00 14 октября 2004
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

В штате Аризона скрывается группа чеченских террористов, состоящая предположительно из 25 человек. Об этом сообщила вчера газета «Вашингтон таймс». Террористы проникли на территорию США из Мексики через труднодоступный участок на границе. Каждый из членов группы нес за спиной тяжелый рюкзак.

Как утверждает газета, американские спецслужбы узнали об этом еще в августе и направили в Белый дом соответствующий отчет. Теперь эта информация тщательно проверяется. А сообщил о чеченских террористах надежный источник в Мексике. Его ФБР использует в борьбе с наркоторговцами и контрабандистами. До сих пор все данные, поступавшие от этого агента, подтверждались.

Таможенная и пограничная служба США подтвердила существование отчета о чеченцах. «Вашингтон таймс» предполагает, что этот документ стал причиной появления недавнего распоряжения федеральных властей об усилении мер безопасности в американских школах, в котором особое внимание уделяется учебным заведениям в восьми городах, расположенных в штатах Нью-Джерси, Калифорния, Орегон, Флорида, Джорджия и Мичиган. В Белом доме не исключают возможности того, что чеченские террористы, связанные с «Аль-Каидой», готовят в Америке захват заложников в школе, подобный тому, что был осуществлен 1 сентября в Беслане. Тревогу усиливает то обстоятельство, что у одного из членов «Аль-Каиды», арестованных недавно в Ираке, были обнаружены взятые из Интернета схемы и чертежи зданий нескольких американских школ.

РЕКЛАМА

258

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров