ПОИСК
Мир

Севастопольского бизнесмена, которого пытались взорвать во дворе дома с помощью мобильного телефона, спасли… Технические проблемы у оператора мобильной связи

0:00 29 октября 2004

Севастопольские правоохранители раскрыли преступление, совершенное 11 августа этого года преступной группой с использованием взрывного устройства. Как сообщали «ФАКТЫ», в тот день около семи часов утра на территории охраняемой стоянки во дворе дома N 14 по улице Кесаева в Гагаринском районе Севастополя прогремел взрыв. Взрывной волной были выбиты окна в 29 квартирах, а также были покорежены 13 легковушек, которые находились в это время на стоянке. Начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Севастополе Юлия Сиротинская рассказала «ФАКТАМ», что взрывное устройство положили под один из автомобилей, находившихся на стоянке. Однако эта машина отъехала за минуту до взрыва.

По словам начальника УМВД Украины в Севастополе генерал-майора милиции Виталия Маликова, к расследованию были привлечены все силы управления внутренних дел, а также коллеги из других областей. Оперативниками отрабатывались разные версии -- от семейной до «коммерческой». В ходе оперативных мероприятий были установлены объект и мотивы преступления. Как выяснилось, мишенью преступников был бизнесмен, проживающий в доме N 14. Но бизнесом он занимался в другом городе. Там же проживал и заказчик преступления. В конце концов милиция установила всю преступную цепочку -- от заказчика до исполнителя. На сегодняшний день лица, причастные к совершению данного преступления, задержаны.

В ходе расследования выяснилось, что бизнесмена спасла случайность. На месте происшествия экспертами были обнаружены части мобильного телефона, который преступники использовали в качестве детали взрывного устройства. Чтобы привести «адскую машинку» в действие, исполнитель заказа сделал звонок. Однако случилось непредвиденное: оператор мобильной связи сообщил, что в настоящее время нет свободных каналов связи. Сигнал на мобильный прошел спустя минуту, когда машины бизнесмена на стоянке уже не было…

РЕКЛАМА

190

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров