ПОИСК
Происшествия

В процессе проведения реставрационно-строительных работ в центре одессы погибли два человека

0:00 6 августа 2004

Под вечер в среду в здании гостиницы «Красная», что на улице Пушкинской в Одессе (здание было построено еще в конце XIX веке), обвалилась -- по всей высоте строения -- центральная мраморная лестница. Погибла женщина, с тяжелыми травмами госпитализирован мужчина. По предварительным данным, больше никто не пострадал, поскольку гостиница реконструируется и в ней никто сейчас не проживает, сообщили «ФАКТАМ» в Главном управлении МЧС Украины в Одесской области.

Погибшая 32-летняя жительница Черкасс -- сотрудница фирмы «Каштан», являющейся инвестором реконструкции здания. Травмированный 41-летний мужчина -- строитель, житель Кировоградской области.

С верхнего этажа строения по первый рухнули десятки тонн камня и металлической арматуры. На месте ЧП вчера работали спасатели, в числе которых и специализированное подразделение высотников (альпинистов). Завалы разбирали почти вручную, поскольку использовать технику сотрудники МЧС не имеют возможности: она просто не умещается в здании гостиницы.

Причины обвала устанавливаются. Основная рабочая версия -- нарушение правил техники безопасности при проведении реставрационно-строительных работ. По факту гибели человека возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

Несколькими часами ранее аналогичное ЧП случилось на улице Пишоновской. Здесь упал с высоты и разбился насмерть 45-летний рабочий, житель Ананьевского района Одесской области. Он демонтировал вывеску при входе на стадион Одесской академии строительства и архитектуры. Разбирая по кирпичикам конструкцию, рабочий все подготовил для демонтажа. Когда же начал расшатывать конструкцию, верхние перекрытия обрушились. Упавшего на землю придавила та самая тяжелая вывеска. Мужчина скончался через несколько минут.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров