Мир

В командном зачете олимпийская сборная украины занимает пятую позицию

0:00 20 августа 2004
Ольга ГУРИНА «ФАКТЫ»

Пятый соревновательный день Олимпиады-2004 принес украинской сборной сразу две золотые медали. 23-летняя Наталья Скакун выиграла олимпийское «золото» в соревнованиях по тяжелой атлетике, а 30-летний одессит Юрий Билоног стал сильнейшим в турнире толкателей ядра.

Напомним, что ранее две золотые медали в копилку нашей сборной положила пловчиха Яна Клочкова. 19-летней черниговчанке Елене Костевич не было равных в пулевой стрельбе из пистолета на 10-метровой дистанции. На вторую ступень пьедестала почета поднялся наш дзюдоист Роман Гонтюк, а «бронза» досталась киевскому фехтовальщику Владиславу Третьяку.

Благодаря успехам украинских олимпийцев сейчас наша страна в командном зачете среди 202 стран-участниц занимает высокую пятую позицию.