Украина

Сумчанка елена петрова завоевала для украинской сборной первую медаль чемпионата мира по биатлону в германии

0:00 12 февраля 2004
Инф. «ФАКТОВ»

В Оберхофе (Германия) продолжается чемпионат мира по биатлону. Первую награду для украинской сборной завоевала серебряный призер Олимпийских игр в Нагано Елена Петрова, занявшая третье место в индивидуальной гонке на 15 километров. В ходе борьбы 31-летняя сумчанка допустила три промаха (в этой гонке каждый промах прибавляет к времени бега одну минуту), но благодаря отличному темпу все же смогла «зацепиться» за «бронзу». Чемпионкой мира стала россиянка Ольга Пылева, а «серебро» досталось ее подруге по команде Альбине Ахатовой. Стоит отметить, что «бронза» нынешнего чемпионата мира -- уже 10-я по счету награда, завоеванная Петровой на чемпионатах мира.

Экс-белоруска Ирина Тананайко, представляющая ныне Украину, заняла в индивидуальной гонке 18-е место. Еще одна наша биатлонистка, 23-летняя Оксана Яковлева из Сум, финишировала лишь 21-й. Но зато она была единственной(!) среди 88 участниц гонки, не допустившей ни одного промаха на четырех огневых рубежах.