- 18:11 Как восьмиклассница: сеть в шоке от вида Лилии Ребрик
- 17:55 В учебных заведениях может возрасти количество платных услуг: за что школы смогут требовать дополнительные деньги
- 17:31 Прокуратура Днепропетровской области стала, на мой взгляд, на защиту интересов криминалитета: активистка обратилась к генпрокурору
- 17:29 Все не так, как она транслирует: Меган Маркл попала в скандал
- 17:11 Часть украинцев могут получить надбавку к пенсии в размере 5050 грн: кто имеет право
- 16:51 Запечатлеваю каждое мгновение: популярная певица встретила брата-военного
- 16:43 Клубный чемпионат мира-2025 по футболу: календарь, результаты и видеообзоры матчей, расписание телетрансляций
- 16:23 Китай хочет, чтобы Украина истекала кровью: генерал о подлой теории Пекина
- 15:53 Харпер Бэкхэм надеялась, что Никола Пельтц станет ей сестрой: что известно о тяжелой психологической ситуации в семье Дэвида и Виктории
- 15:24 Будет ли евро дороже 50 гривен: банкир рассказал, что на это может повлиять
- 14:53 «Китайский Нострадамус» сделал прогнозы на 2025 год, и они начали сбываться
- 14:23 «Мы должны это сделать»: Трамп приказал послать больше оружия Украине
«мы не имеем права забывать афганскую войну, потому что это человеческое горе»
15 лет назад было принято решение о выводе советских войск из Афганистана. На этой войне солдаты не защищали родную землю от врага -- они исполняли свой воинский долг.
-- Мы не имеем права забывать Афганскую войну, потому что это человеческое горе, -- отметил на встрече с ветеранами-»афганцами», инвалидами и семьями погибших глава Шевченковской райгосадминистрации столицы Николай Харитончук. -- До сих пор поседевшие матери ждут своих не вернувшихся сыновей. Эта война -- урок для политиков. Они должны решать конфликтные вопросы не с оружием в руках, а за столом переговоров, не допуская человеческих жертв. Такая ошибка не должна повторяться на нашей земле. Я хочу поздравить воинов-»афганцев» с этим днем, пожелать им счастья, благополучия и здоровья.
-- Как можно забыть слезы радости моей матери, когда она меня дождалась из Афганистана, и слезы тех матерей, чьи сыновья не вернулись, -- говорит глава правления Союза ветеранов Афганистана «Миссия» Шевченковского района Геннадий Воляник. -- Этот день -- дань уважения тем, кто был тогда в Афганистане, кто сейчас в Ираке выполняет свою миротворческую миссию. В нашем Шевченковском районе за эти годы одиннадцать человек скончалось от ран, а четыре воина-интернационалиста не вернулись домой с афганской войны.
Девять активистов ветеранского движения получили грамоты главы Шевченковской районной госадминистрации, памятные знаки, ценные подарки. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в Афганистане воинов.
327Читайте нас в Facebook