ПОИСК
Спорт

Андре агасси стал шестым в истории теннисистом, которому удалось перешагнуть рубеж в 800 побед

0:00 17 июля 2004
Юрий МАТЮХА
28-летняя Линдсэй Дэвенпорт может завершить свою игровую карьеру уже в этом сезоне

«ФАКТЫ»

Знаменитый американец Андре Агасси одержал 800-ю победу на турнирах, организуемых Ассоциацией теннисистов-профессионалов. Случилось это в Лос-Анджелесе на Mercedes-Benz Cup со скромным, по нынешним меркам, призовым фондом -- 380 тысяч долларов. 34-летний теннисист, первая ракетка турнира, обыграл в первом круге своего соотечественника Алекса Богомолова — 6:3, 6:1. Агасси стал шестым игроком в истории мужского профессионального тенниса, которому покорился рубеж в 800 побед. К слову, отметить юбилей Андре мог еще в марте, когда одержал свою 799-ю победу. Но он все никак не мог победить, уступая своим соперникам в четырех матчах подряд. При восьми сотнях побед в одиночном разряде Агасси проиграл всего в 248 поединках. Американец выиграл 58 турниров и заработал на сегодняшний день почти 29 миллионов долларов призовых.

Турнир, спонсором которого является известный автомобильный концерн, проходит в эти дни и в Штутгарте. Только немецкий Mercedes Cup, в отличие от своего американского аналога, располагает куда большим призовым фондом — 760 тысяч долларов. Главной сенсацией второго круга стало поражение первой ракетки соревнований, любимца местной публики Райнера Шуттлера. Немецкий теннисист уступил чеху Радеку Степанеку — 7:6, 3:6, 2:6. Еще одной неприятностью для немецких болельщиков стал итог поединка их соотечественника Александра Поппа с Михаилом Южным, в котором россиянин отпраздновал победу — 6:3, 7:6. Правда радовался россиянин недолго. На следующий же день он уступил чеху Иржи Новаку — 6:7, 6:4, 1:6.

А вот бывшая первая ракетка мира -- американка Линдсэй Дэвенпорт — — заявила о том, что собирается завершить свою игровую карьеру уже в этом сезоне. По словам спортсменки, травма не позволяет ей играть в полную силу. «Из-за постоянных болей в колене я больше не могу так часто играть, -- пожаловалась журналистам Линдсэй Дэвенпорт. -- Придется пропустить Олимпийские игры в Афинах. Если боли не прекратятся, тогда вообще уйду из спорта». За карьеру 28-летняя теннисистка выиграла 40 одиночных турниров и заработала свыше 17 миллионов долларов призовых.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
194

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров