ПОИСК
Спорт

Киевское «динамо», скорее всего, пополнит свои ряды 21-летним защитником бразильского клуба «флуминенсе» родольфо

0:00 24 июля 2004
А знаменитый в прошлом немецкий форвард Юрген Клинсманн дал свое согласие возглавить сборную Германии

Если главный конкурент киевского «Динамо» донецкий «Шахтер» в нынешнее межсезонье серьезно укрепил свои ряды, то чемпионы Украины летом пополнились всего одним новичком — 19-летним сербским полузащитником Милошем Нинковичем. И вот, как стало известно «ФАКТАМ», в столице появился еще один легионер — 21-летний защитник бразильского «Флуминенсе» Родольфо, с которым, скорее всего, будет подписан контракт.

В то же время сменили клубы и знаменитые форварды — 28-летний голландец Патрик Клюйверт и 32-летний бразилец Ривалдо. Так ни разу и не сыгравший за сборную своей страны на Евро-2004 Клюйверт перешел из «Барселоны» в английский «Ньюкасл» (предположительно за 12 миллионов долларов), а обладатель «Золотого мяча» 1999 года Ривалдо, став свободным агентом в бразильском «Крузейро», узаконил свои отношения с греческим «Олимпиакосом». В пирейском клубе чемпион мира-2002 будет получать 1,8 миллиона долларов год.

На слуху в последние дни фамилия еще одного известного в прошлом нападающего — немца Юргена Клинсманна, давшего свое согласие стать главным тренером сборной Германии. Причем переговоры проходили в США, где сейчас живет бывший форвард «Баварии» и «Тоттенхэма». К слову, 39-летний Клинсманн не имеет тренерского опыта: после завершения игровой карьеры он занимался спортивным маркетингом.

Следует также отметить дебют в официальном матче за свой новый клуб игрока сборной Украины Андрея Воронина. В поединке Кубка немецкой лиги он вышел на замену в середине второго тайма, а его леверкузенский «Байер» в серии послематчевых пенальти победил «Ганзу». 28 июля в полуфинале турнира «фармацевты» встретятся с «Баварией», а днем позже «Вердер» померяется силами с победителем пары «Штутгарт» — «Бохум». Финал — 2 августа в Майнце.

РЕКЛАМА

А вот звезда мирового футбола бразилец Роналдо поскандалил со своей подругой Ваньей Миллан (теперь уже бывшей) на своем последнем дне рождения. Причем подробности прошедшего 22 сентября прошлого года праздника появились только сейчас. В тот день мероприятие было организовано другом и одноклубником Роналдо бразильцем Роберто Карлосом. На праздник, помимо девушки Роналдо, были приглашены и несколько… проституток, с которыми футболист поочередно развлекался. Это продолжалось до того момента, пока Миллан не устроила Зубастику скандал. Она даже попыталась его ударить. В ответ на это футболист ушел, оставив ее одну с гостями. Позже стороны, в том числе и девицы легкого поведения, ставшие свидетелями скандала, договорились забыть об этом происшествии. Роналдо даже пообещал выплатить всем по 2 тысячи евро в качестве компенсации. Но, как заявила одна из проституток, Зубастик за прошедшее время заплатил ей только тысячу, поэтому она и не стала молчать.

РЕКЛАМА

195

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров