ПОИСК
Происшествия

Сатира на джорджа буша стала самым популярным в америке фильмом

0:00 29 июля 2004
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

В списке самых кассовых фильмов недели в кинотеатрах США и Канады сменился лидер. По итогам минувших выходных, на первое место вышел шпионский триллер «Преимущество Борна» с Мэттом Дэймоном в главной роли. Картина за три дня собрала 53,5 миллиона долларов, что является личным рекордом мистера Дэймона. Учитывая, что съемки фильма обошлись в 75 миллионов долларов, результат впечатляет еще больше.

«Борн» оттеснил на второе место фантастическую ленту «Я, робот», которая за десять дней в прокате заработала 95,5 миллиона долларов. Неудачно стартовал в пятницу еще один блокбастер -- «Женщина-кошка», в котором снялись Халле Берри и Шэрон Стоун. Он собрал 17,2 миллиона долларов, что при его бюджете в 80 миллионов явно недостаточно. Специалисты считают, что картина не окупится в прокате. Остается надежда на DVD и видеокассеты.

А главным героем минувших выходных стал документальный фильм Майкла Мура «9/11 по Фаренгейту». Обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля преодолел в американском прокате отметку в 100 миллионов долларов! Это абсолютный рекорд для документального кино. Чтобы его установить, потребовалось всего пять недель широкой демонстрации ленты, высмеивающей президента США Джорджа Буша.

РЕКЛАМА

233

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров