ПОИСК
Происшествия

Талоны на парковку на столичных улицах можно будет приобрести только у районных парковочных служб

0:00 29 июля 2004
Инф. «ФАКТОВ»
«На одной из улиц в центре города работники районной парковочной службы попытались отобрать у меня парковочный талон, действительный до конца текущего квартала, мотивируя это тем, что его продала «не та организация». Талон, я, конечно, не отдал. Но правомерны ли их действия? За право парковаться в течение трех месяцев в любой точке города я заплатил организации «Киевдорсервис». А недавно стало известно, что наведением порядка с парковкой в каждом районе города будет заниматься своя парковочная служба… » Якушенко Владислав, предприниматель, г. Киев

-- Действительно, недавно в Киеве ликвидировали общегородскую парковочную службу и в каждом районе создали свою. Так возникли «Печерскпарксервис», «Подолпарксервис» и другие -- в девяти районах столицы, кроме Оболонского, -- объясняет директор «Печерскпарксервиса» Георгий Джангирян. -- Потому сейчас в продаже имеются талоны для парковки, выпущенные «Киевдорсервисом», которые действительны только до конца нынешнего квартала, и талоны районных парковочных служб. Никто не уполномочивал уличных парковщиков отбирать у водителей выпущенные «Киевдорсервисом» талоны на третий квартал. Парковщики должны лишь информировать автовладельцев о том, что в четвертом квартале будут действовать только выпущенные районными службами талоны и никакие другие. Такое решение принято на общем совещании руководителей районных парковочных служб.

Осенью можно будет приобрести талоны в парковочной службе того района, где водителю удобно. Например там, где расположен его офис. Но купленные в конкретном районе талоны дают право парковаться на любой улице города. В этом плане никаких ограничений нет.

Подготовила Екатерина НОВОСВИТНЯЯ, «ФАКТЫ»

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

217

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров