ПОИСК

Сохранять фигуру лизе кудроу, известной по сериалу «друзья», помогают теннис, плавание и стрельба

0:00 26 марта 2004
Во время беременности американка обращалась к гипнотизеру, чтобы избавиться от привычки курить

Комедийный сериал «Друзья» -- один из самых популярных проектов американского телевидения. Его съемки начались в 1994 году и он продержался на «голубом экране» десять сезонов -- в мае на канале Эн-би-си в эфир выйдет последняя серия. Шестеро главных героев телесериала за этот срок успели стать сверхпопулярными не только в США, но и за рубежом.

Так, именно благодаря телесериалу «Друзья» американская актриса Лиза Кудроу (известная также по фильмам «Анализируя это» и «Анализируя то») стала звездой международного класса. 40-летняя Лиза происходит не из актерской семьи. Ее отец -- врач, мать работала в туристическом бюро. Сама Лиза собиралась стать биологом, но затем поняла, что ее призвание -- кино. Кудроу говорит, что не чувствует необходимости заниматься физическими упражнениями. Сохранять фигуру ей помогают теннис, плавание, стрельба по мишеням, а также здоровое питание. «Мой вес практически не меняется -- около 56 килограммов. На первом курсе колледжа я, правда, набрала около 7 лишних килограммов. Чтобы сбросить их, я не садилась на диету и не бегала в спортзал. Просто начала прислушиваться к своему телу. Если мне хотелось шоколадного печенья, я съедала одно, а не десять», -- говорит актриса. В «Друзьях» героиня Лизы Фиби часто пьет кофе, однако в жизни Кудроу терпеть не может этот напиток, предпочитая ему горячий шоколад со взбитыми сливками. Она также ест много тушеных овощей. «А когда я чувствую себя безрассудно смелой, нагружаю на тарелку яйца и салями», -- говорит Лиза. Девять лет назад Кудроу вышла замуж за французского бизнесмена Мишеля Стерна. Ей тогда уже был 31 год, но, как призналась актриса в одном из интервью, она сохранила девственность до самой свадьбы. В течение двух лет актриса старалась забеременеть. Сын Джулиан родился у супругов в мае 1998 года. Во время беременности Лизе пришлось обратиться к гипнотизеру, чтобы избавиться от привычки курить. После весьма болезненных родов Лиза в течение четырех месяцев страдала серьезной постнатальной депрессией. Однако преодолеть трудности ей помог любящий муж. Лишний вес Лизе удалось сбросить за несколько недель. «Этим я обязана не тренировкам, а зональной диете». Принцип ее прост: каждый прием пищи должен включать в себя 40% углеводов и по 30% белков и жиров.

Коллега Лизы по телесериалу «Друзья» Дженнифер Анистон (снявшаяся также в картинах «Брюс всемогущий», «Лепрекон») наполовину гречанка. 35-летняя супруга кинозвезды Брэда Питта с детства мечтала стать художницей. Несколько ее работ даже выставлялись в нью-йоркском музее искусств «Метрополитен». Однако в конце концов Джен пошла по стопам отца Джона Анистона -- актера, снимавшегося в «мыльных операх». Прежде чем начать карьеру актрисы, Дженнифер пришлось сильно похудеть, поскольку у нее была довольно пышная фигура -- с объемным бюстом и задом. Глядя на тоненькую героиню сериала Рэйчел, никогда не подумаешь, что у Анистон были проблемы с весом. Дженнифер, несмотря на свое происхождение, не выносит греческую кухню. Она также не является поклонницей китайской, индийской кухни и вообще не любит специй. Актриса считает, что в 90% случаев потребляемая пища должна быть здоровой, а в 10% можно позволить себе некоторые отклонения от правил. К тому же Анистон старается есть как можно меньше жирных продуктов. На завтрак у нее обычно бывают оладьи с фруктовым наполнителем, йогурт и апельсиновый сок. На обед чаще всего подаются салаты или же овощные супы и макароны с сыром низкой жирности. В перерывах она ест обезжиренные хрустящие крендельки. «Везет тем, у кого быстрый обмен веществ. Мне приходится напрягаться, чтобы не толстеть», -- жалуется Дженнифер. Она регулярно занимается в тренажерном зале. «Мне нравятся пешие прогулки, но чтобы поддерживать вес на постоянном уровне, нужно заниматься с персональным тренером три раза в неделю», -- говорит Джен.

РЕКЛАМА

1061

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров