ПОИСК
Мир

Незадачливый налетчик, попытавшийся ограбить магазин мобильной связи в центре киева, получил две пули в грудь и… Убежал

0:00 29 ноября 2003

В четверг около полудня в магазин мобильной связи, расположенный в полуподвальном помещении дома N 134 по Большой Васильковской (бывшая Красноармейская) в Киеве, зашел прилично одетый посетитель. Увидев, что продавщица разговаривает с другим клиентом, он начал рассматривать витрину, а когда клиент вышел, мужчина в ответ на предложение продавщицы помочь в выборе достал из полиэтиленового пакета… обрез двустволки и сказал: «Спокойно, это ограбление!».

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Дмитренко, находившийся в помещении директор магазина потянулся было к своему пистолету «Форт-12Р» с резиновыми пулями, но налетчик для острастки выстрелил в потолок из обоих стволов. Не испугавшись, директор все же достал пистолет и трижды выстрелил в налетчика. Две резиновые пули попали незнакомцу в грудь, после чего тот убежал.

У входа в магазин в это время стояли трое сотрудников расположенного по соседству компьютерного клуба, но задерживать убегавшего они не стали: «Магазин не наш, а он и выстрелить мог», -- объяснили потом.

Все происходившее в магазине записала установленная внутри камера наблюдения. Кроме того, нападавшего запомнила продавщица: по ее словам, этот человек был в магазине и в понедельник. Видимо, оценивал обстановку.

РЕКЛАМА

В настоящее время розыском налетчика занимается Голосеевское райуправление милиции. Его приметы: 35--40 лет, рост около 180 см; был одет в светло-коричневую кожаную куртку-танкер, черные брюки, туфли и кожаную кепку с меховым отворотом. Носит очки в золотистой оправе. Правоохранители просят всех, кто может указать местонахождение этого человека, звонить по телефонам 265-04-04, 265-65-60, 265-10-87 или 02.

РЕКЛАМА

139

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров