ПОИСК
Культура и искусство

Впервые за свою сольную карьеру ирина билык спела на русском языке

0:00 10 октября 2003
Исполнив для журналистов вживую песню «Снег», Ира чуть не заплакала

Свой новый клип и песню Ирина Билык презентовала в модном черно-белом пиано-баре «Акварель». Певица в черном костюме восседала за белым роялем, пианист Олег Пикаровский -- за черным, в интерьере только черное и белое -- свечи, огромные хризантемы, черные стулья с белыми чехлами и черный диван с белыми подушками… Съемки проходили в Киеве, в павильоне «Укрнаучфильма». Клип никто не видел, Ирина все держала в секрете, во время съемок на площадку не пустили ни одну телегруппу. Получилось довольно оригинальное видео -- это не черно-белая и не полноценная цветная картинка. Все оттенки снега и льда.

-- Откуда столько холода? -- спросили у Ирины.

-- Это мое душевное состояние, предчувствие одиночества. Эта песня стала для меня вещей. Она посвящена отцу моего сына. Когда я писала слова, мы еще были вместе. И вот с февраля я свободна. Видимо, уже тогда мое сердце остыло. Вообще, все мои грустные песни рано или поздно сбываются, и я этому даже рада.

Картинка клипа получилась необычная -- из стен растут деревья, отовсюду льется вода, рвется жемчуг, бьется мебель. Ирина, в длинном прозрачном сером платье, босиком и с перебинтованной ступней (так певица решила подчеркнуть свою душевную боль), страдает по своему герою. Его в клипе нет. О существовании лирического героя напоминают лишь разбросанные по комнате вещи, недопитый кофе и незаконченная шахматная партия. А звучат только виолончель, рояль и барабаны.

РЕКЛАМА

Билык призналась, что решила кардинально изменить не только свои песни, но и команду, с которой работает, свой имидж, а также личную жизнь (призналась, что ее любимый мужчина -- главный менеджер, он же ее продюсер Юрий Никитин, а бой-френд -- Дмитрий Коляденко). Режиссер клипа -- Алан Бадоев, стилист -- Елена Стельмашенко. Вместе с парикмахером они придумали для Ирины новую прическу, немного изменили цвет и длину волос. Наряды, как и прежде, поп-звезда покупает за границей или сама придумывает для них эскизы, а шьет их ее подруга и кума Лариса.

Новая самостоятельная работа певицы (слова и музыку Ирина всегда пишет сама) продиктована не только ее душевным состоянием. Как и многие украинские звезды эстрады, Ирина собирается покорять российский шоу-бизнес. Для этого уже полным ходом готовится русскоязычный альбом с лирическими песнями и танцевальными хитами. Многие из них написаны от лица мужчины. Ирина рассказала, что в Белокаменную ее приглашала Кристина Орбакайте. Услышав песни Ирины, Кристина сказала: «Смело приезжай к нам, таких, как ты, у нас действительно нет». Говорят, русскоязычными песнями Билык заинтересовался и Филлип Киркоров.

РЕКЛАМА

745

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров