ПОИСК
Культура и искусство

В новом проекте бенюка и хостикоева «тарас бульба» найдется работа 150 каскадерам, а прямо на сцене разожгут костер

0:00 31 октября 2003

Родственники Богдана Бенюка и Анатолия Хостикоева со спектаклем «Синьор из высшего общества» побывали в девяти городах Украины. Самая старшая участница спектакля -- 70-летняя Анна Ивановна, мама Ольги и Натальи Сумских, считает, что она -- самая счастливая теща: у нее две дочери и четыре замечательных зятя. Первый муж Ольги Евгений Паперный все-таки выучил украинский язык и вызвал бурные овации в Западной Украине. Его принимали, как своего, и прозвали, на свой лад, Женя Бумажный. Богдан Бенюк, называющий себя предводителем семейного выводка номер один, поведал, что, кроме чудесной атмосферы и всего прочего, о чем принято говорить актерам после гастролей, в турне были ссоры и даже драки. Правда, кто с кем и почему дрался, актер уточнять не стал.

В новом русско-украинском проекте «Тарас Бульба» в России спектакль будут играть на языке оригинала, а для украинской сцены Гоголя переведут. Роль богатыря Тараса будут исполнять два актера: в России -- Алексей Петренко, у нас -- Анатолий Хостикоев. Он и пообещал, что это будет настоящий театральный боевик, каких наш зритель еще не видел: с батальными сценами, а в одном из действий среди сцены заполыхает огромный костер. Через огонь младший сын Тараса, Андрей, будет пробираться на балкон к своей возлюбленной польке. Естественно, актеру такое не под силу, поэтому ему будут помогать каскадеры. Причем их будет задействовано в спектакле аж 150!

Замысел прекрасный, но когда он воплотится в жизнь и зрители увидят обещанное зрелище, причем на сцене Дворца «Украина», пока не известно.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

312

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров