ПОИСК
Культура и искусство

Павел зибров купил свои первые «жигули» по блату у столичной автоинспекции, а эксклюзивный джип ассии ахат заказали в америке

0:00 22 августа 2003
Звезды шоу-бизнеса рассказывают о своих четырехколесных любимцах

Автомобиль, как и собака, похож на своего владельца. И звезды шоу-бизнеса -- не исключение. Ну скажите, на чем, кроме грозного джипа, мог бы ездить вальяжный Виталий Белоножко, а что предпочла бы «Ауди» знаменитая Таисия Повалий?… Правда, сложно ее представить выходящей в роскошном шубе из… «Запорожца»? Как и Ассию Ахат -- из «Жигулей». А вот спрыгивающей с подножки огромного джипа -- запросто. Звезды шоу-бизнеса, оказывается, разбираются в премудростях автомобильной моды не хуже, чем в музыкальных стилях или последних модных новинках…

Народный артист Украины Виталий Билоножко в своем джипе записывает песни

-- Я предпочитаю большие машины, -- говорит Виталий. -- Особенно джипы. Страсть к автомобильным гигантам у меня появилась еще в детстве, после того как подфартило прокатиться на танке. Когда едешь в обычной легковушке, кажется, что пятой точкой трешься об асфальт, а в джипах все по-другому: «Высоко сижу, далеко гляжу». Мой джип «Ниссан» просторный и удобный, в нем можно делать все, что угодно. Единственное неудобство -- летняя жара. Тогда можно прилипнуть одеждой к кожаному салону. Но это не такая уж и проблема -- я надеваю чехлы из велюра. Несмотря на маленькие неудобства (можно ведь включить и кондиционер), в нем есть все, что пожелаешь, не считая телефона, магнитофона, CD, телевизора и прочих необходимых аксессуаров. Для меня машина -- не роскошь, а средство передвижения. Очень красивое, удобное, и в нем есть специальное записывающее устройство. Так что в машине я не только слушаю песни, но и записываю их.

Цвет машины Виталия -- классически мужской, черный. Оказывается, это не случайность. Когда-то, лет 20 назад, у него был белый «Мерседес». Однажды, когда певец спешил на концерт, в самый неподходящий момент у «Мерса» отвалилось колесо. После этого случая суеверный Виталий предпочитает черные машины. Перед «Ниссаном» у него был джип другой марки. Но он в нем разочаровался -- на светофорах его с легкостью обходили «Мерседесы». Пришлось покупать джип «покруче» и побыстрее. И «Ниссан» Виталия в этом отношении полностью устраивает.

Ассия Ахат чувствует себя водителем троллейбуса

Украинская Ванесса Мэй тоже предпочитает джипы. Сейчас она разъезжает на «Land Cruiser», к тому же, с дипломатическими номерами. На вопрос, откуда такая роскошь, скрипачка и певица скромно ответила, что это машина ее любимого, который служит дипломатом, и ездит она на ней по доверенности. Но поведала, что скоро у нее будет новая машина -- в отличие от «Land Cruiser», за рулем которого Ассия чувствует себя водителем троллейбуса, -- красивая, надежная, женственная. К тому же, ярко-красного цвета.

РЕКЛАМА

-- Пришлось остановиться на этом цвете, так как ярко-лимонного или розового не нашлось. Автомобиль -- джип «Infinity GX-45» -- заказали в Америке. Возможно, через месяц киевляне смогут увидеть на улицах столицы эту почти эксклюзивную модель.

Ассия водит машину уже семь лет. Неприятные воспоминания оставила только самая первая поездка.

РЕКЛАМА

-- Впервые оказавшись за рулем без инструктора, я испугалась грузовика на встречной полосе и так прижалась к правой стороне, что задела зеркало стоящей возле тротуара машины. Сработала сигнализация -- от испуга вместо педали тормоза я нажала на газ. Но, сообразив, в чем дело, сразу же остановилась. На звук сигнализации так никто и не вышел и, придя в себя, я отправилась по своим делам.

С тех пор она больше не путает педали газа и тормоза, ездит быстро, но аккуратно, и неприятности обходят ее стороной. В отличие от Ассии Ахат, Таисия Повалий предпочитает место пассажира, так как самостоятельно вести машину боится. Поэтому ее телохранитель исполняет и функции водителя. Как рассказал «ФАКТАМ» Игорь Лихута, гараж семьи полностью укомплектован: у каждого -- свой автомобиль. У Таи самый «крутой» -- удлиненная версия «Аudi A8» черного цвета. Игорь водит серый «Audi A4», а сын -- синий «Volkswagen Polo».

РЕКЛАМА

Теперь автомобиль народного артиста Павла Зиброва украшает центр Гусятина. Вместо танка

По убеждению Павла Зиброва, нет ничего лучше «Мерседеса». Он удобный, как диван, элегантный, как рояль, и подходит для всех случаев жизни. Но сейчас Павел ездит на «Ауди-8».

-- Это сумасшедшая машина. За 5 секунд набирает скорость 100 км/ч. К тому же, по классу она ничем не уступает «Мерседесу».

Вспоминая о свой первой машине, Павел поведал такую историю: «Лет 10 назад мне очень повезло -- удалось по блату купить «Жигули». И не у кого-нибудь, а у столичной милиции (как оказалось, машину просто списали). Как-то мы ехали на концерт в Тернопольскую область. Дело было осенью, шел дождь, дорога была скользкая, и мы, не доезжая до Гусятина, попали в аварию. Машина несколько раз перевернулась, но мне повезло -- сломал только мизинец. «Жигули» пострадали серьезнее: вылетели окна, двери заклинило, зато радио работало на всю мощь, и выключить его было невозможно. Рядом на поле трактористы пили водку. Я попросил их вытащить машину, они согласились, но только после третьей рюмки. Наконец-то мы все-таки вытащили машину на дорогу. Оказалось, передвигаться она еще могла, но на одной передаче и с орущим радио. На исковерканной машине мы направились в сторону Гусятина. Неожиданно перед нами возникла похоронная процессия. Мы не могли ни остановиться, ни выключить радио, и люди смотрели на нас, как на ненормальных. Это была последняя неприятность на нашем пути -- мы таки добрались до города, и концерт состоялся. А «Жигули» стали местной реликвией -- машина теперь находится на постаменте вместо танка, который стоял там раньше.

324

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров