ПОИСК
Мир

Продюсера «битлз» и «роллинг стоунз» фила спектора обвиняют в убийстве женщины

0:00 5 февраля 2003
Анна ОГНЯНИК «ФАКТЫ»

Черная полоса началась для легендарного продюсера Фила Спектора, того самого, который записал последний альбом «Битлз» «Let It Be», работал вместе с «Роллинг Стоунз», Эриком Клэптоном, Элвисом Пресли, Айком и Тиной Тернер. Вчера 62-летнему Филу Спектору предъявили обвинение в убийстве. В пять часов утра кто-то позвонил в полицию из особняка Фила на окраине Лос-Анджелеса и сообщил, что в доме стреляли. Прямо на пороге полиция обнаружила тело 40-летней Ланы Кларксон с огнестрельным ранением, которое оказалось смертельным. Оружие нашли тут же. Фила арестовали, но вскоре выпустили под залог в миллион долларов. Полиция не разглашает, какие отношения связывали Спектора и Кларксон, которая жила неподалеку. Известно, что накануне Лана приехала к Филу на его «Мерседесе».

Фил Спектор начинал в конце 50-х, писал тексты песен, играл на гитаре, работал в подпевке. В 17 лет Спектор создал для своей группы «Тедди Бирз» хит «To Know Him Is To Love Him», в одночасье сделавший его мультимиллионером. Затем Фил переключился на продюсерство, превратив «производство записи в коммерческое искусство». Вот уже лет двадцать, как Спектор удалился от дел и стал жить весьма уединенно. В последнее время поползли слухи, что он увлекается спиртным. В октябре прошлого года Верховный суд Нью-Йорка обязал Фила выплатить 3 миллиона долларов бывшей жене и солистке группы «Ронетт», обвинившей его в сокрытии многотысячных гонораров от продаж их хитов кинокомпаниям.

Сейчас на Фила Спектора работает адвокат Роберт Шапиро, в свое время защищавший бывшего футболиста О. Дж. Симпсона, которого в конце концов признали невиновным в убийстве бывшей жены и ее приятеля.

РЕКЛАМА

298

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров