ПОИСК
Политика

Владимира топонаря, который пилотировал разбившийся на скниловском аэродроме истребитель су-27, отпустили из сизо на лечение

0:00 5 февраля 2003
Александр ГАЛУХ «ФАКТЫ»

Генпрокуратура отозвала из Апелляционного военного суда Западного региона представление о продлении срока содержания Владимира Топоноря под арестом. Надо полагать, в связи с окончанием расследования уголовного дела, возбужденного в связи с катастрофой военного самолета и гибели людей на Скниловском аэродроме, Топонарь будет находиться до суда на подписке о невыезде. На днях надзорно-правовое ведомство страны приняло решение о переводе пилота Су-27 из следственного изолятора, где он просидел около четырех месяцев, на лечение в военный госпиталь Львова в связи с ухудшением его здоровья. Как передает агентство «Интерфакс-Украина», после выхода из СИЗО Владимир Топонарь отправился на аэродром «Скнилов», чтобы возложить цветы на месте трагедии.

Что же касается сроков рассмотрения дела о трагедии на авиашоу во Львове, то они пока неизвестны. Генпрокуратура сообщила лишь о завершении расследования и намерении привлечь к уголовной ответственности 12 должностных лиц, принимавших участие в организации авиашоу, состоявшегося 27 июля минувшего года. По словам заместителя генерального прокурора, начальника военных прокуратур Александра Атаманюка, непосредственной причиной трагедии на «Скнилове» стала ошибка летчиков при выполнении незапланированного элемента полета. Напомним, что в результате катастрофы во время авиашоу подо Львовом погибли 77 человек. Владимир Топонарь был первым пилотом Су-27, второй пилот -- Юрий Егоров -- находится на лечении в Виннице.

РЕКЛАМА
621

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров