ПОИСК
Политика

Чекисты не только живут за государственный счет, но и ухитряются пополнять бюджетную копилку

0:00 5 февраля 2003
Инф. «ФАКТОВ»

Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-служба Киевского управления СБУ, усилиями сотрудников ведомства государственный бюджет в прошлом году пополнился более чем на 32 миллиона гривен. Еще на 23 миллиона гривен возвращено ценностей из-за границы и предупрежден экономический ущерб на 714 миллионов отечественной валюты.

В прошлом году сотрудники СБУ не только ловили шпионов, но и боролись с организованной преступностью, особенно экономической. Так, лишь в столице и области работники спецслужбы «накрыли» пять конвертационных центров, создавших из 84 фирм цепочки по переводу денег «в тень». Досталось на орехи и 12 банкам, через счета которых уходили эти деньги. Была также обезврежена международная преступная группировка, налаживавшая каналы поставки и распространения в Украине фальшивых евро (первая партия из 250 стоевровых фальшивок изъята).

Совместно с другими силовиками чекисты задерживали контрабандную бытовую технику и фальшивые акцизные марки, раскрывали группировки вымогателей и киллеров, перекрывали каналы нелегальной миграции и наркотиков… Увы, самое интересное из своей практики -- наработки методик изобличения и обезвреживания механизмов совершения преступлений -- сотрудники СБУ не раскрывают.

РЕКЛАМА

213

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров