ПОИСК
Происшествия

Госавтоинспекция уполномочена заявить:

0:00 5 февраля 2003
Инф. «ФАКТОВ»
В понедельник в Киеве были зарегистрированы пять дорожно-транспортных происшествий, в результате травмы получили пять человек.

В 6. 45 на ул. Довженко в Шевченковском районе «Мерседес-Бенц» совершил наезд на 48-летнюю женщину-пешехода, которую с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализировали в больницу скорой помощи (БСП). По предварительным данным, пострадавшая нарушила правила перехода проезжей части улицы.

В 10. 00 на пересечении улиц Тростянецкой и Вербицкого в Дарницком районе не разминулись два ГАЗа, в результате чего 28-летнюю пассажирку одного из автомобилей с травмой руки доставили в больницу N 1. Степень вины участников ДТП выясняет следствие.

В 10. 20 на пересечении Воздухофлотского проспекта и ул. Волынской в Соломенском районе «Мерседес-200» столкнулся с «Мерседесом-500». Был травмирован водитель «Мерседеса-500», который с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга был доставлен в БСП. По чьей вине произошло ДТП, установит следствие.

В 12. 30 на ул. Л. Толстого БМВ-325 сбил 10-летнего мальчика, который, по предварительным данным, намеревался перейти проезжую часть улицы с нарушением правил. С сотрясением головного мозга ребенка доставили в Институт нейрохирургии.

РЕКЛАМА

В 20. 30 на Амурской площади в Голосеевском районе «Фольксваген-Пассат» сбил 48-летнего мужчину, который с травмами головы и ноги был доставлен в больницу N 17. По предварительным данным, водитель нарушил правило, согласно которому на нерегулируемом пешеходном переходе преимущество имеет пешеход.

В понедельник в Дарницком районе столицы угнали красный ВАЗ-21099 (90039КХ).

РЕКЛАМА

За управление транспортом подшофе были наказаны 22 водителя.

Вниманию водителей!

РЕКЛАМА

На протяжении января на дорогах столицы под колесами автомашин погибли двое и были травмированы 15 детей (по вине водителей соответственно два и десять). Из-за нарушения правил проезда пешеходных переходов в городе зарегистрированы шесть ДТП, в которых два человека погибли и пять получили травмы (прошлогодние показатели соответственно 4-0-4).

С целью недопущения нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов, предупреждения ДТП с участием детей столичная Госавтоинспекция в период с 3 по 23 февраля 2003 года проводит операцию «Внимание! Дети на пешеходном переходе».

282

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров