ПОИСК
Культура и искусство

Александр ширвиндт спал в постели аллы пугачевой

0:00 5 февраля 2003
Татьяна ИВАНОВА специально для «ФАКТОВ»

Киевские гастроли московского Театра сатиры со спектаклем «Андрюша» прошли с аншлагом. Истосковавшиеся по знаменитостям (Александр Ширвиндт, Михаил Державин, Спартак Мишулин) зрители с радостью отдавали «последние» 600 (!) гривен за лучшие места в партере столичного Театра имени Леси Украинки. Получили ли они удовольствие за столь значительную сумму -- сомнительно. Говорят, «Андрюша», увы, не самое лучшее детище знаменитого коллектива, решившего «сыграть» на доброй памяти Андрея Миронова. И тем не менее… Два дня белый «линкольн», возивший по Киеву народных артистов России, осаждали поклонники. Особенно возле гостиницы «Днепровская», где жили лишь именитые актеры. Остальная труппа Театра сатиры разместилась в гостинице «Украина».

Говорят, знаменитый российский продюсер Марк Рудинштейн, по делам оказавшийся в минувшие выходные в Киеве и поселившийся в «Днепровской», проснулся от не вполне цензурных слов, долетавших из соседнего номера. Узнав до боли знакомый голос Александра Ширвиндта, Марк Григорьевич растрогался и пригласил старого друга в уютный бар. Попыхивая трубкой и периодически набивая ее табаком из маленькой красной коробочки, Александр Ширвиндт с удовольствием провел там практически все свободное от работы время. Кстати, поселили народного артиста России не где-нибудь, а в номере Аллы Пугачевой. Том самом, на двери которого на время приезда Примадонны в Киев вывешивается золотая табличка с буквами «Алла».

Артисты Театра сатиры оказались людьми скромными. Даже самые знаменитые. От банкета, предложенного организаторами гастролей, отказались. Спиртное не употребляли СОВСЕМ! Попросили только воду в гримерки. Кстати, только приехав в Киев, артисты узнали, что в Театре имени Леси Украинки нет оркестровой ямы. А весь спектакль идет в сопровождении симфонического оркестра. Поэтому оркестру пришлось весь спектакль сидеть за кулисами. Но даже эта неувязочка не разочаровала москвичей. Они с удовольствием обошли центральные магазины, а для души посетили Киево-Печерскую Лавру…

РЕКЛАМА

338

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров