ПОИСК
Происшествия

Легендарный певец том джонс признался, что лучшей наградой для него были и остаются трусики, которые поклонницы бросают на сцену во время его концертов

0:00 22 февраля 2003
Вчера ночью в Лондоне состоялась красочная церемония вручения самой престижной британской музыкальной премии «Брит»

Трансляция церемонии вручения музыкальной премии «Брит» осуществлялась в прямом эфире на Западную Европу, США и Канаду. По данным организаторов показа, шоу посмотрели более 50 миллионов зрителей. С каждым годом «Брит» набирает все большую популярность. В подготовке и проведении программы были задействованы 1500 работников сцены, которым пришлось проложить более 150 километров кабеля. Церемония прошла в лондонском концертном зале «Эрл Корт».

Настоящей королевой шоу стала Мисс Динамит

Героями церемонии стали участники британской рок-группы «Колдплей» (»Coldplay») и певица Мисс Динамит. Они получили по две награды. «Колдплей» победили в номинациях «Лучшая британская группа» и «Лучший британский альбом». Мисс Динамит оказалась первой в категориях «Лучшая британская певица» и «Лучшее выступление».

Солист «Колдплей» Крис Мартин, принимая поздравления, заявил со сцены: «Нам, конечно, приятно чувствовать себя лучшей группой Британии, но эти награды не имеют смысла, так как мы все погибнем, если не сможем остановить Джорджа Буша!» Антивоенный призыв Мартина подхватила и Мисс Динамит. Она исполнила дуэтом с Джорджем Майклом его старый хит «Вера» (»Faith»), изменив в песне несколько строк. Певица добавила следующие слова: «Я не желаю больше смотреть на то, как умирают дети. Я протестую! Только Бог может отнимать жизнь. Я не желаю, чтобы мои руки были в крови!» Правда, выступление получилось не совсем удачным. Майкл отказался принять участие в церемонии, и связь с ним поддерживалась с помощью спутника. Джордж пел из своего дома, а его изображение транслировалось на гигантский экран, висевший над сценой. По техническим причинам, звук несколько отставал от картинки, поэтому у дуэта отсутствовала необходимая синхронность. Когда Майкла спросили, почему он не захотел выйти на сцену, певец ответил, что это была не его ночь. «Сегодня большой день для Мисс Динамит, я не заслужил чести стоять с ней рядом… » -- подчеркнул Джордж.

Впрочем, большинство зрителей интересовали не политические взгляды лауреатов, а их личная жизнь. Музыканты не разочаровали публику. 25-летний Крис Мартин после каждого выхода на сцену спешил за кулисы, так как там его с нетерпением ждала голливудская звезда Гвинет Пэлтроу. Роман английского певца и 30-летней американской актрисы -- одна из самых горячих сплетен февраля. Перед церемонией «Брит» поползли слухи, что Крис и Гвинет поссорились, но Пэлтроу примчалась в Лондон, чтобы поздравить своего любовника, чем доказала обратное. Актриса даже не успела переодеться: как была в самолете в черных облегающих брючках и белой футболке, так и явилась в «Эрл Корт».

РЕКЛАМА

Мисс Динамит озадачила своих поклонников и прессу неожиданным заявлением. Произнося благодарственную речь, 21-летняя певица сказала: «Мне придется сменить имя, теперь я Миссис Динамит. Спасибо моему мужу за поддержку!» Репортеры всполошились: все знали, что молодая британская звезда на четвертом месяце беременности и живет с парнем по имени Дуэйн Сифорт. Но то, что эта парочка узаконила свои отношения, стало новостью. Ажиотаж несколько охладил представитель звукозаписывающей компании «Полидор», который заявил, что их подопечная, скорее всего, выразилась фигурально, назвав Дуэйна своим мужем. «Насколько известно нам, Мисс Динамит в брак пока не вступила!» -- подчеркнул он.

Робби Уильямс, заявивший, что его сердце свободно, вызвал в зале дикий женский визг

Американский рэппер Эминем также получил две премии «Брит» в номинациях «Лучший иностранный певец» и «Лучший иностранный альбом». Однако он не смог приехать в Лондон. Между прочим, Эминем в этом году проигнорировал все церемонии и в США. Американец поблагодарил своих европейских поклонников по телефону и сказал, что не заслужил столько наград.

РЕКЛАМА

Лучшим британским певцом третий год подряд становится Робби Уильямс. Он также отсутствовал. Любимец публики сейчас находится с гастролями в Америке. Его благодарственное послание, записанное на видео, было снято в стиле брачного объявления. Робби заявил, что его сердце снова свободно, так как он расстался с топ-моделью Рэйчел Хантер (бывшая жена рок-ветерана Рода Стюарта). А затем перечислил свои многочисленные достоинства. Уильямс подчеркнул, что он созрел для долгих и серьезных отношений и для него совершенно не важно, чем занимается его будущая любовь. Это заявление вызвало массовый женский визг в зале. Казалось, дамочки разных возрастов сейчас же сорвутся со своих мест и бросятся искать телефон или компьютер, чтобы немедленно отправить предложение заскучавшему Робби!

В число победителей также вошли следующие исполнители: группа «Либерти Икс» (»Liberty X») с песней «Чуть-чуть» (»Just A Little») в номинации «Лучший британский сингл», трио «Шугабейбс» (»Sugababes») в номинации «Лучший британский танцевальный хит», Уилл Янг (»Лучший британский дебют»), группа «Блю» (»Blue») в номинации «Лучший британский поп-исполнитель», американка Пинк (»Лучшая иностранная певица»), американская рок-группа «Ред Хот Чили Пепперс» (»Red Hot Chili Peppers») в номинации «Лучшая иностранная группа», молодая певица Нора Джонс (»Лучший иностранный дебют»).

РЕКЛАМА

Кайли Миноуг продемонстрировала публике бедра, не отягощенные нижним бельем

Девушки из «Либерти Икс» и «Шугабейбс» устроили соревнование по части самого глубокого декольте. Но их выставленные напоказ прелести привлекали внимание лишь до тех пор, пока в «Эрл Корт» не появилась Кайли Миноуг. Австралийская звезда надела розовое платье с корсетной шнуровкой по бокам до линии талии. Шнурочки не были затянуты, что позволяло вдоволь насладиться обнаженными ножками и бедрами певицы, не отягощенными даже намеком на нижнее белье. Но и это было еще не все! Кайли принимала участие в концертной части церемонии. Она пела дуэтом с популярным американским певцом Джастином Тимберлейком. Для выхода на сцену мисс Миноуг сменила наряд и появилась в черном мини-платье с серебристыми лямками и открытой спиной. 22-летний Джастин не устоял перед соблазном и во время выступления сладострастно поглаживал округлый зад 34-летней звезды. За кулисами Тимберлейк принялся оправдываться: «Она сама виновата! Кайли так изгибалась и прижималась ко мне, что я не сдержался!» Американец признал, что формы Миноуг понравились ему на ощупь больше, чем тело его бывшей невесты Бритни Спирс. Британцы, считающие Кайли своей, остались довольны.

Прелести Бритни Спирс снова стали предметом обсуждения после выступления 18-летней канадской певицы Аврил Лавинь. Она исполнила свой новый хит «Sk8er Boi». Юная звезда вышла на сцену в мешковатых штанах и таком же свитере. Выполняя несколько акробатических пируэтов, канадка продемонстрировала свои носки с изображением государственного британского флага. За кулисами репортеры пристали к ней с нескромными вопросами, почему Лавинь никогда не показывает на сцене и в клипах свою фигуру. Неужели ей нечего продемонстрировать? Аврил ответила, что у нее тело намного лучше и сексуальнее, чем даже у мисс Спирс. Но она считает, что популярность нужно завоевывать не откровенными нарядами, а песнями. Для 18-летней девушки подобная мысль похвальна, сочли британские газеты.

Среди остальных участников концертной программы запомнились Пинк, которой удалось завести публику темпераментным исполнением попурри из своих лучших песен, «Блю», вытащившие на сцену с десяток стройных девиц в одном белье, и, конечно, легендарный Том Джонс. 62-летний британский певец удостоился почетной награды за личный вклад в развитие современной популярной музыки. Как всегда элегантный, Джонс своим чудесным густым голосом вызвал ностальгию у миллионов телезрителей. А после выступления удивил репортеров откровенным признанием: «Самой лучшей наградой для меня были и остаются… трусики, которые поклонницы бросают на сцену во время моих концертов! Чем больше кружев, чем дороже шелк, тем очевиднее мои успех и популярность! Поверьте, я собрал приличную коллекцию за свою карьеру… »

604

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров