ПОИСК
Мир

Сообщения о появлении на свет второго клонированного ребенка пока никем не подтверждены

0:00 9 января 2003

Представитель фирмы «Клонэйд» французский биохимик Брижит Буасселье выступила в минувшие выходные с очередным громким заявлением. Она утверждает, что 4 января в Нидерландах на свет появился второй человеческий клон. Девочка была рождена для двух лесбиянок, которые состоят в браке. Их имена в интересах безопасности хранятся в тайне. О возможности проведения тестов ДНК, необходимых для доказательства истинности подобных утверждений, Буасселье вновь говорила весьма туманно.

Напомним, что о первом клоне Брижит заявила 26 декабря 2002 года. Родители девочки по имени Ева -- граждане США -- якобы отказались предоставить ее независимым экспертам. Они боятся, что американские власти отберут у них ребенка.

Между тем американский журналист Майкл Гиллен, которого секта раэлитов, основавшая компанию «Клонэйд», пригласила подтвердить правдивость слов Буасселье, поставил под сомнение появление на свет человеческих клонов. Майкл известен своими материалами о паранормальных явлениях и даже получал награду от специального фонда скептиков за «популяризацию псевдонауки». Однако теперь мистер Гиллен неожиданно заявил, что отказывается участвовать в темной истории с клонами и считает ее хорошо организованным блефом! По его мнению, шумиха вокруг человеческих клонов призвана привлечь интерес мировой общественности к деятельности и учению раэлитов.

РЕКЛАМА

195

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров