ПОИСК
Мир

Панорама

0:00 9 января 2003
Инф. «ФАКТОВ»

ЛИТВА

Победу во втором туре президентских выборов одержал 46-летний Роландас Паксас. По предварительным данным, он набрал 55 процентов голосов, в то время как его конкурент, действующий президент Валдас Адамкус, смог заручиться поддержкой только 45 процентов избирателей. Паксас, лидер литовских либерал-демократов, возглавлял правительство республики. Как президент Литвы он будет приведен к присяге 26 февраля.

ИЗРАИЛЬ -- УКРАИНА

Министерство иностранных дел Украины подтвердило, что одной из жертв террористического акта в Тель-Авиве стал украинский гражданин. Об этом вчера в интервью агентству «Интерфакс-Украина» сообщил руководитель пресс-службы МИД Сергей Бороденков. В воскресенье в Тель-Авиве террористы-смертники совершили теракт на старой автобусной станции. Погибли 23 человека и ранены около 100. По словам Бороденкова, в настоящее время украинский МИД разыскивает родственников погибшего соотечественника, который проживал в одной из областей Западной Украины. Посольство Украины в Израиле организует транспортировку тела погибшего на родину.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

В Москве избили и ограбили сына известного певца Николая Гнатюка. 6 января двое злоумышленников подстерегли 17-летнего Андрея, студента Московской консерватории имени Чайковского, у подъезда его дома, избили и отобрали часы. Один из преступников задержан.

РЕКЛАМА

ЕГИПЕТ

В автокатастрофе близ курортного города Шарм-эш-Шейх на Синайском полуострове погибли шестеро российских туристов. Трагедия произошла в результате столкновения легкового такси «Пежо», в котором ехали россияне, с туристическим микроавтобусом. Легковой автомобиль несколько раз перевернулся и упал в кювет. Все его пассажиры и водитель-египтянин получили травмы, несовместимые с жизнью. В автобусе ехали 24 туриста из Швейцарии, Бельгии, Голландии, Польши и Великобритании. Некоторые из них были травмированы. Комментируя случившееся, председатель правления Московской ассоциации туристических агентств Павел Кларк заявил: очередное ДТП в Египте свидетельствует о том, что местные автобусные фирмы «нещадно эксплуатируют водителей», которые «работают по 12 часов, засыпают за рулем». «Туристические власти Египта должны как-то регулировать автобусный бизнес в стране», -- добавил Кларк.

РЕКЛАМА

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

В Лондоне арестованы семь человек, в квартире у которых был найден смертельно опасный яд райсин. «Достаточно меньше миллиграмма райсина, чтобы убить мужчину весом 70 килограммов», -- заявляют инспекторы Скотланд-Ярда. От инъекции райсина смерть наступает немедленно: за параличом мышц и лимфоузлов следует отказ жизненно важных органов. При вдыхании этого яда в виде газа человек умирает в течение 48 часов. Противоядия от райсина на сегодняшний день не существует.

208

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров