ПОИСК

Актриса салма хайек занимается йогой в помещении, нагретом до сорока семи градусов

0:00 17 января 2003
Такая тренировка помогает при мигрени и боли в спине. Однако бикрам-йога не подходит для гипотоников и сердечников

Голливудская актриса Салма Хайек родилась и выросла в Мексике. Ее мать мексиканка, а в жилах отца течет арабская кровь. У себя на родине Салма прославилась, снимаясь в телесериалах. В 1991 году она переехала в США, где быстро попала в число ведущих кинозвезд. 36-летняя Хайек известна по фильмам «Горбун из Нотр-Дама», «Отчаянный», «От заката до рассвета». Миллионы поклонников Хайек считают, что она -- самая талантливая и самая красивая из всех латиноамериканских актрис, снимающихся в США (Дженнифер Лопес многие не принимают во внимание, поскольку эта красотка из семьи пуэрториканцев появилась на свет в Нью-Йорке). Потрясающая фигура Хайек -- это не только дар природы, но еще и результат занятий физическими упражнениями. Салма -- большая поклонница бикрам-йоги.

Изобретенная в начале 70-х годов бикрам-йога подразумевает выполнение традиционных упражнений в помещении, нагретом до 37-47 градусов. В таких условиях, приближенных к климату Индии (где и была разработана система йоги), мышцы лучше растягиваются. Разогрев мускулы, вы меньше рискуете получить травму. К тому же, потея, вы избавляетесь от шлаков и токсинов. По утверждению специалистов, практикующих эту систему, бикрам-йога приносит облегчение при болях в спине, мигрени. Занятия рекомендуют диабетикам, страдающим заболеваниями печени и селезенки.

В жарко натопленном зале Салма последовательно выполняет 26 упражнений. Во время и после тренировки актриса пьет много воды, чтобы избежать обезвоживания. Актриса считает, что благодаря упражнениям, насыщенная кислородом кровь быстрее проникает во все органы тела. Как следствие, тут же улучшается самочувствие.

Врачи не рекомендуют заниматься бикрам-йогой детям и старикам, гипотоникам, а также людям, у которых есть проблемы с сердцем.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
380

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров