ПОИСК

Чтобы улучшить форму ягодиц, почаще их напрягайте

0:00 24 января 2003
Топ-модель и актриса Иман эту проблемную зону тренирует при помощи гантелей

По статистике, лишь 4% женщин довольны размером и формой своих ягодиц. Сидячий образ жизни, недостаток физической активности и неправильное питание -- все это только ухудшает вид фигуры сзади. «Если вы целый день сидите на работе за столом, а вечером плюхаетесь на диван перед телевизором, ваша попа быстро начнет расти, -- говорит известный в Нью-Йорке тренер Кэйси Дьюк. -- В ягодицах накапливается жир, и придать им тонус сложнее, чем другим частям тела. Если вы всерьез намерены улучшить эту проблемную зону, придется серьезно поработать».

Среди клиентов Кэйси знаменитая темнокожая топ-модель и актриса Иман, супруга рок-звезды Дэвида Боуи. 47-летняя уроженка Сомали, мать двоих детей, считает: чтобы выглядеть моложаво, важно сохранять контуры фигуры, особое внимание уделяя мышцам ягодиц. Чтобы помочь Иман достичь намеченной цели, Дьюк разработала специальный комплекс упражнений, нацеленный на улучшение ягодичных мускулов. С его помощью можно добиться отличных результатов, если регулярно заниматься трижды в неделю.

Стать, держа в каждой руке гантели весом 2-3 килограмма. Ступни расположите на ширине плеч параллельно друг другу. Напрягите мышцы живота и ягодиц. Присядьте, отставляя ягодицы назад, замрите на одну секунду и вернитесь в исходное положение, сильно сжимая ягодицы. Повторите 12 раз, а затем, немного передохнув, -- еще два раза по 12 повторов.

Стать, мышцы живота напряжены, руки на талии, носки ног слегка развернуты в стороны. Одним плавным движением перенесите правую ногу назад и налево, сгибая оба колена и сохраняя спину прямой -- как будто вы делаете реверанс. Вернитесь в исходное положение. Повторите 12 раз, а после начните с другой ноги. Можно держаться за спинку стула, чтобы сохранить равновесие. Однако эффект будет больше, если вам удастся обойтись без опоры.

РЕКЛАМА

3. Встаньте на четвереньки, опираясь локтями о пол. Напрягите мускулы ягодиц и живота, поднимите согнутую ногу вверх к потолку, не прогибая при этом спину. Опустите ногу, коснувшись коленом пола. Повторите от 12 до 24 раз для каждой ноги. Чтобы усложнить упражнения, быстро покачайте вверх и вниз 12 раз согнутой под прямым углом ногой.

4. Стоя, ноги широко расставлены, носки развернуты наружу. Обеими руками возьмите одну гантель весом в 3-4 килограмма. Сделайте выпад вправо, сгибая ногу, и положите гантель на пол, возле пальцев ступни. Отпустите ее на секунду, затем подберите снова и вернитесь в исходное положение, сильно сжимая при этом ягодицы. Повторите то же влево. Выполните три сета по 12 раз.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

543

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров