ПОИСК
Политика

«мерседесы» из кортежа владимира путина на время саммита снг, завершившего сегодня свою работу в киеве, застраховали на пять тысяч долларов

0:00 29 января 2003
Елена ШЕРЕМЕТА «ФАКТЫ»
Об этом позаботилось Посольство Российской Федерации в Украине

Как уже сообщали масс-медиа, сегодня в Киеве завершает свою работу саммит стран СНГ. Неформальные переговоры глав государств Содружества, а также высокопоставленных чиновников из бывших республик СССР длились всего два дня. В связи с этим милиция Киева и области перешла на усиленный вариант несения службы. Об этом агентству «Украинские новости» сообщил начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Александр Зарубицкий: «Меры безопасности должны быть приняты адекватные. Порядок милиция обеспечит». По словам Зарубицкого, милиция Киева имеет опыт обеспечения правопорядка во время проведения подобных мероприятий. Зарубицкий не уточнил, сколько именно милиционеров будет задействовано, сказав только, что этого количества достаточно. По данным же Департамента Государственной автомобильной инспекции МВД, на дорогах во время проведения саммита СНГ дежурили около 900 сотрудников дорожно-патрульной службы. Не смыкали глаз и представители спецслужб, отвечающих за безопасность участников встреч на высшем уровне. Впрочем, некоторые принятые меры предосторожности, слава Богу, оказались напрасными.

Речь идет о том, что одна из украинских страховых компаний застраховала все автомобили кортежа президента России Владимира Путина на время пребывания в Киеве на сумму 25,5 тысячи гривен по риску причинения вреда средствам передвижения. Об этом сообщает агентство «Украинские новости» со ссылкой на пресс-службу этой компании. Позаботилось о безопасности своего президента таким вот образом Посольство России в Украине. Правда, если учитывать масштаб личности Владимира Путина и его роль, как говорили в застойные годы, для мировой истории, то сумма получается какая-то несолидная. Кроме того, компания застраховала кортеж Путина по риску причинения вреда здоровью пешеходов на сумму 8,5 тысячи гривен. Это на случай, если каким-то образом обойдя посты гаишников и просто людей в серых костюмах, кто-то «просочатся» на трассу, по которой проследует правительственный кортеж. О страховании жизни самого Владимира Владимировича не известно ничего. Зато не секрет, что в кортеж российского президента входят автомобили ЗИЛ, «шестисотый» «Мерседес-Бенц» и специальный микроавтобус «Мерседес-Бенц».

РЕКЛАМА
254

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров