В кубке чемпионов фиба «одесса» уступила польскому «анвилу»

0:00 5 декабря 2002
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

МБК «Одесса» (Украина) — «Анвил» (Польша) — 77:86 (28:23, 15:18, 19:17, 15:28)

МБК «Одесса»: Грезин (15), Козорез (13), Кузнецов (10), Савченко (10), Юшкин (9), Пудзырей (6), Юртаев (6), Ткач (4), Другаченок (2), Зубрицкий (2).

Если в первом матче этих команд, состоявшемся 16 октября в польском Влоцлавеке, одесситы на равных сражались лишь 20 минут игры, а затем были разгромлены — 90:67, то на этот раз чемпионы Украины сопротивлялись уже три тайма. К сожалению, в четвертом периоде команда Александра Петровича, который ранее работал со сборными Югославии и Словении, не оставила хозяевам площадки ни единого шанса на победу. К слову, одним из лучших в составе «Анвила» был литовский легионер Томас Почесас (13 очков), который не так давно выступал за одесский клуб, когда тот еще носил название «БИПА-Мода», а командой руководил Юрий Селихов. У одесситов самым результативным игроком стал россиянин Сергей Грезин, для которого это был первый еврокубковый матч в составе украинского клуба.

Валентин Воронин, главный тренер «Одессы»: «К сожалению, игра нам сегодня не удалась. Точнее, последняя четверть поединка, в которой мы перечеркнули все свои старания в предыдущие полчаса матча».

Следующий матч в рамках Кубка чемпионов ФИБА «Одесса» проведет 11 декабря. В этот день Вадим Пудзырей и компания встретятся на своей площадке с екатеринбургским «Евразом». Этот поединок, по сути, и решит судьбу второго места в группе В.

Положение команд в группе В: 1. «Анвил» — 7 побед (7 игр); 2. «Одесса» — 3 (6); 3. «Евраз» — 3 (5); 4. «Копенгаген» — 2 (6); 5. «Рок» — 0 (6).