ПОИСК
Мир

В донецке обворовали представительство «фактов»

0:00 6 февраля 2002
Никита НАРУШКИН «ФАКТЫ» (Донецк)

В воскресенье представительство «ФАКТОВ» в Донецке подверглось нашествию воров. Как сообщил Юрий Усенко, начальник охраны издательства «Донетчина», где находится помещение «ФАКТОВ», утром в понедельник факт проникновения в кабинет обнаружила уборщица. Следов взлома не было -- скорее всего воры пользовались отмычкой. Ничего, кроме факса и телефона, они не взяли. В сейфе же, который злоумышленники тоже открыли, ничего, кроме чая, сахара и кофе, не хранилось. Как удалось вынести из здания факс и телефон, пока остается загадкой -- на входе есть вахтеры. К тому же войти на этажи, где располагаются помещения многочисленных редакций и представительств, в вечернее время и в выходные можно только по пропускам. С 17. 00 лифт в этом 12-этажном здании отключают. Через окно вынести технику невозможно -- представительство «ФАКТОВ» хоть и располагается на втором этаже, но окно в кабинете находится очень высоко. Охрана издательства, по словам Усенко, ночью обходит этажи, но в кабинеты не заглядывает. И сигнализация в большинстве случаев в помещениях отсутствует.

Это, увы, не первый случай воровства редакционной техники из здания «Донетчины» -- недавно было обворовано представительство газеты «Труд».

По словам первого заместителя начальника Киевского райотдела милиции Донецка Алексея Бачурина, другие издания, «поселившиеся» в «Донетчине», за последние несколько месяцев тоже неоднократно подвергались кражам. Воруют в основном факсы и телефоны -- их легче спрятать, но иногда и компьютеры. При этом злоумышленникам не мешают даже металлические решетки -- их взламывают.

РЕКЛАМА

199

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров