ПОИСК
Мир

Самолет ту-204, на борту которого находились участники чемпионата мира по хоккею с мячом среди юниоров, едва не разбился в аэропорту нижнего новгорода

0:00 6 февраля 2002
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

Самолет Ту-204, принадлежащий авиакомпании «KrasAir», выполнял рейс из Красноярска в Москву. На его борту находились 150 человек, в основном участники завершившегося в Кемерово чемпионата мира по хоккею с мячом среди юниоров. Летели национальные сборные Швеции, Норвегии, Финляндии, российские ребята, а также руководство российской Федерации по хоккею с мячом и вице-президент Национального олимпийского комитета России Виктор Хоточкин.

Самолет из Красноярска Москва не приняла из-за плохих погодных условий. Экипажу пришлось взять курс на Нижний Новгород. Во время посадки лайнер выехал за пределы бетонной полосы, пропахал 300 метров и остановился у самой кромки леса. Благодаря умелым действиям пилотов никто из пассажиров не пострадал. Специалисты считают, что взлетно-посадочная полоса в нижегородском аэропорту слишком коротка для самолетов типа Ту-204. К тому же в понедельник она была покрыта талым снегом.

РЕКЛАМА
243

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров