ПОИСК
Спорт

В тренировочном лагере киевского «динамо» появился 16-летний новичок из грузии лаша челидзе, приглянувшийся селекционерам нашей команды на московском кубке содружества

0:00 6 февраля 2002
А вратарь сборной Польши Адам Матысек покинул расположение донецкого «Шахтера»

Наряду с другими украинскими командами продолжают подготовку к новому сезону и лидеры нашего футбола — киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». Завтра подопечные Валерия Лобановского после десятидневного пребывания в Киеве отправляются на сбор в Голландию, где планируют провести несколько контрольных матчей. Правда, не полетит с командой прошедший в «Динамо» месячный просмотр полузащитник молодежной сборной Украины и бориспольского «Борисфена» Андрей Смалько, вернувшийся в свой клуб. Тренеры киевлян будут продолжать следить за его игрой во втором круге первенства Украины и по его завершении вернутся к вопросу о возможном трансфере футболиста. В то же время в тренировочном лагере чемпиона страны появился другой новичок — 16-летний правый защитник кутаисского «Торпедо» Лаша Челидзе, которого во время Кубка Содружества взяли на заметку динамовские селекционеры. Правда, в Голландию вместе с проверенными бойцами грузин не полетит. Футболист, которому 13 марта исполнится 17 лет (рост — 190 см), будет тренироваться на базе в Конче-Заспе.

Между тем, как стало известно «ФАКТАМ», не без приключений вернулся с тренировочного сбора в Объединенных Арабских Эмиратах донецкий «Шахтер». Из-за сильного тумана, окутавшего Донецк, самолет с командой на борту вынужден был приземлиться в Луганске, откуда донетчане на автомобилях и добрались в родной город. В последнем контрольном матче в ОАЭ «Шахтер» уступил российскому «Ростсельмашу» — 0:1. Впрочем, уже послезавтра, после нескольких дней отдыха, «Шахтер» отправляется на очередной этап подготовки в испанскую Севилью. По имеющимся сведениям, на Пиренеи может не полететь полузащитник Виталий Абрамов, к которому проявляют интерес несколько российских клубов. Уехал из Донецка и находившийся на просмотре польский вратарь Адам Матысек. Правда, «Шахтер», активно занимающийся поиском голкипера, еще может прибегнуть к его услугам. По крайней мере, руководство клуба пообещало сообщить Матысеку, рассчитывают ли на него в Донецке, в период с 15-го по 20 февраля. Стоит также заметить, что итальянский наставник горняков Невио Скала в Украину не возвращался, поскольку прямо из ОАЭ на несколько дней улетел на родину и присоединится к команде уже в Испании, как, не исключено, и несколько потенциальных новобранцев «Шахтера» из Румынии и Югославии. По-прежнему нет в команде двух нигерийцев — Айзека Окоронкво и Джулиуса Агаховы, которые в составе сборной своей страны уже пробились в полуфинал чемпионата Африки, где их соперником будет команда Сенегала.

РЕКЛАМА
339

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров