ПОИСК
Мир

Офицеры элитного спецподразделения «кобра» снялись обнаженными для календаря «взрывоопасные полицейские-2002»

0:00 7 февраля 2002
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

Семнадцать сотрудников элитного полицейского спецподразделения «Кобра», созданного для борьбы против терроризма, были понижены в должности за то, что снялись обнаженными для календаря. Самое интересное, что новоявленные модели были уверены: снимая одежду перед фотокамерой, они выполняют распоряжение начальства!

Осенью прошлого года к офицерам «Кобры» обратился некий предприниматель Джозеф Штейнхабер. Он предъявил письмо из Министерства внутренних дел Австрии, в котором высшее руководство этого ведомства давало добро на издание календаря «Взрывоопасные полицейские-2002». Стражам порядка ничего не оставалось делать, как… раздеться. Одни офицеры обнажились для фотографий полностью, другие -- частично. В качестве аксессуаров использовались форменные фуражки, наручники, ножи. Для антуража фотограф добавил голых красоток.

В декабре работа над календарем была завершена. Произведение фотоискусства появилось в продаже и разошлось тиражом в 350 тысяч экземпляров. А в конце января грянул гром. Чиновники из МВД Австрии заявили, что не давали Штейнхаберу никаких писем, и обвинили офицеров «Кобры» в аморальном поведении и оскорблении чести мундира. Разжалованные полицейские теперь нанимают адвокатов, чтобы доказать свою невиновность.

РЕКЛАМА

212

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров