ПОИСК
Мир

На скоростном шоссе в густом тумане столкнулись 87 автомобилей

0:00 7 февраля 2002

Из-за густого тумана на шестиполосном скоростном шоссе возле города Фресно (штат Калифорния) пострадали 87 автомобилей. Водитель одной из машин резко нажал на тормоз, в нее врезался следовавший сзади за ним пикап. Далее произошла «цепная реакция»: в общей сложности столкнулись 63 автомобиля, в том числе шесть грузовиков. Два человека -- мужчина и женщина -- погибли и 22 получили травмы разной степени тяжести. Все пострадавшие были госпитализированы. А буквально через десять минут в двух с половиной километрах южнее места происшествия произошла еще одна авария. На этот раз столкнулись 24 машины. К счастью, никто серьезно не пострадал. Несколько человек отделались незначительными ушибами и ссадинами.

В январе подобная катастрофа произошла близ города Кальенте. Тогда в серии столкновений пострадало в общей сложности 77 автомобилей, один человек погиб и 15 были ранены.

В минувшее воскресенье в штате Юта недалеко от Солт-Лейк-Сити столкнулись 11 машин. При этом вспыхнул пожар, повредивший два автомобиля. Три человека погибли.

РЕКЛАМА

286

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров