ПОИСК
Спорт

Во время проведения игр непассажирским самолетам запрещено подлетать к городу ближе, чем на 45 миль

0:00 7 февраля 2002
Инф. «ФАКТОВ»

Пять тысяч военнослужащих и столько же сотрудников служб безопасности и шесть тысяч полицейских будут обеспечивать порядок в то время пока спортсмены будут бороться за призовые места. Во время церемоний открытия и закрытия Игр будут введены особые меры безопасности. Федеральное авиационное управление США объявило о том, что воздушное пространство над Солт-Лейк-Сити в эти часы будет закрыто полностью. Кроме того, во время проведения Олимпиады всем непассажирским самолетам запрещено подлетать к городу ближе, чем на 45 миль.

На днях самолет авиакомпании Delta Airlines, направлявшийся в Солт-Лейк-Сити уже через полчаса после взлета вернулся в аэропорт Денвера из-за угрозы теракта. Как сообщила представитель Федерального авиационного управления Лаура Браун, «Боинг-737», на борту которого находилось 54 пассажира, следовал рейсом Денвер--Солт-Лейк-Сити. Однако через несколько минут после взлета экипаж сообщил о возвращении в аэропорт и запросил разрешение на посадку.

Как выяснилось позднее, один из пассажиров обнаружил на борту письмо с угрозой теракта и сообщил об этом экипажу. В свою очередь командир корабля принял решение немедленно вернуться в Денвер. В самолете был проведен новый осмотр, однако никаких взрывных устройств или предметов, представляющих опасность, обнаружено не было.

РЕКЛАМА

236

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров