ПОИСК
Происшествия

Вместе с избыточным весом закодированная «на похудение» мать семейства «сбросила» с себя и… Домашние обязанности

0:00 7 февраля 2002
Владимир ПРЕДКО специально для «ФАКТОВ»

Наталья Владимировна (имя из этических соображений изменено. -- В. П. ), в прошлом лауреат всевозможных конкурсов бальных танцев, а ныне преподаватель в одной из киевских школ, критически оценив свои габариты, пришла в уныние: больше 80 килограммов -- приплыли! Муж говорит, что это не страшно, но ведь она замечает, как он поглядывает на ее же подруг, сумевших сохранить фигуру!

«Психо-эмоциональная суперметодика похудения», о которой Наталья Владимировна прочитала в газетном объявлении, открывала женщине совсем иную перспективу». И учительница из суммы, заработанной на частных уроках, выделила вожделенные 250 гривен и понесла их некой мадам, которая обещала закодировать «на похудение».

Полуторачасовый сеанс гипноза -- и Наталья Владимировна начала новую жизнь. Семья забыла, что такое нормальная домашняя еда, так как хозяйка дома полностью игнорирует свои прямые обязанности. Главное в жизни Наташи теперь -- диета! Ничего мучного, сладкого, соленого… Весы в доме на почетном месте, а взвешивание -- самое любимое занятие.

Через два месяца 18 кило как не бывало -- и на Наталью Владимировну стали оглядываться мужчины, ей делает комплименты руководитель группы подготовки и усовершенствования учителей английского языка. А потом и приглашает ее в поездки -- какая прелесть! Интенсивно посещаются чемпионаты по фитнесу. Там же завязываются скоротечные знакомства с мужчинами, которым приятно поухаживать за молодящейся женщиной.

РЕКЛАМА

Мужу, с которым жила, как говорится, душа в душу, супруга заявила, что отдыхать хочет за границей! И как минимум в Болгарии, а лучше в Испании. Она, мол, давно это заслужила. «Где деньги, Зин?», -- пытался отшутиться муж, вспоминая известную песню Высоцкого, но…

А недавно Наталья Владимировна подала на развод. Вызванный на собеседование к судье Сергей Викторович только развел руками: жену словно подменили. С какого же времени? Да кажется, с того, как она решила похудеть. Впрочем, может быть, это только показалось?

РЕКЛАМА

Главный эксперт Международной академии биоэнерготехнологий, научный сотрудник НИЦ оборонных технологий и военной безопасности Украины Юрий Батулин не исключает, что перемены в Наталье Владимировне могут быть связаны с тем, что она прошла сеанс гипноза:

-- Кодирование «на похудение» -- это внешнее принудительное воздействие на организм, которое выводит его из состояния равновесия. Само по себе это чревато неприятностями. кроме того, запущенная в подкорку головного мозга программа со временем может не остановиться и это неминуемо приведет к истощению организма.

РЕКЛАМА

Длительное время работая по программе «Возможности человека», я убедился в том, что любой может избавиться от вредных привычек без чьей-либо помощи. На кодирование, как правило, идут безвольные люди. Волевые же решают проблемы своими руками. Но и им следует обращаться за помощью к тем специалистам, которые обещают обучить методике саморегуляции процессов в организме. Когда человек сам занимается своими проблемами, это может дать положительные результаты при минимуме пагубных для его организма эффектов. Когда же кто-то колдует над здоровьем человека, то этот человек попадает в психологическую зависимость.

293

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров