ПОИСК
Мир

Панорама

0:00 16 февраля 2002
Инф. «ФАКТОВ»

ИЗРАИЛЬ

В четверг вечером группа палестинских боевиков напала на израильскую автоколонну в районе перекрестка Нецарим в секторе Газа. Сначала боевики взорвали заложенную на дороге бомбу, а затем открыли по машинам пулеметный огонь. В результате акции погибли трое израильтян. Еще двое получили легкие ранения. Представители израильского правительства пообещали отомстить палестинцам за это нападение.

США

Президент Азербайджана Гейдар Алиев перенес операцию на предстательной железе. Как сообщила пресс-служба президента Азербайджана, Алиев с 4 февраля находится в клинике американского города Кливленд, куда он прибыл из Нью-Йорка, где принимал участие во Всемирном экономическом форуме. Кстати, в этой же клинике азербайджанскому лидеру несколько лет назад делали операцию на сердце. В кливлендской клинике Алиев проходил курс лечения и в 2000 году, после чего поползли слухи о его смерти, а некоторые газеты даже напечатали некрологи. Как сообщает пресс-служба президента Азербайджана, сейчас 78-летний Гейдар Алиев чувствует себя нормально и после непродолжительного реабилитационного периода вернется на родину.

РЕКЛАМА

ГЕРМАНИЯ

У канцлера Герхарда Шредера возникли проблемы с соседями. Глава правительства Германии собрался переезжать в новый дом, и служба безопасности распорядилась закрыть более 20 парковочных мест, закрепленных за близлежащим супермаркетом. Владелица магазина Анке Каспер заявила, что будет судиться с канцлером. Самому Шредеру некогда разбираться в возникшей проблеме, и он поручил это своей супруге. Дорис Шредер объяснила владелице магазина, что запрет на парковку был инициативой службы безопасности, на которую не в силах повлиять даже канцлер.

РЕКЛАМА

ИЗРАИЛЬ

Ясира Арафата избили, сообщает палестинское радио. Накануне 72-летний палестинский лидер повздорил с одним из молодых соратников и, выхватив пистолет, пригрозил его убить. Теперь Арафат ходит в бронежилете и с передвижной капельницей, хотя другие источники утверждают, что конфликт соратников удалось разрешить мирным путем.

РЕКЛАМА

АРМЕНИЯ

Президенту Армении Роберту Кочаряну удалили аппендикс. В четверг 47-летний Кочарян с сильными болями в области живота был доставлен в одну из больниц Еревана, где ему поставили диагноз аппендицит. Сейчас состояние здоровья президента оценивается как удовлетворительное, но один-два дня ему придется провести в больнице.

США

У террористической организации «Аль-Каида» появился новый лидер. По мнению американских спецслужб, это 30-летний палестинец Абу Зубейда, который в последнее время был одним из ближайших помощников террориста номер один в мире. Что случилось с самим бен Ладеном, пока не ясно. Поймать Зубейду будет очень сложно. Абу, который происходит из богатой палестинской семьи, отличается невероятной осторожностью и всячески избегает фото- и видеообъективов. К тому же, по некоторым данным, сблизившись с бен Ладеном, он несколько раз делал пластические операции.

ГЕРМАНИЯ

Полиция города Брауншвейг задержала человека, укравшего шлем знаменитого гонщика Михаэля Шумахера. При обыске в квартире 52-летнего безработного нашли массу предметов, которые свидетельствуют, что их обладатель -- фанат Формулы-1. Среди различных сувениров есть даже фотография, на которой этот человек изображен вместе с Михаэлем Шумахером.

263

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров