ПОИСК
Происшествия

За переправку нелегальных мигрантов задержан бывший капитан вооруженных сил

0:00 16 февраля 2002
Ярослав ГАЛАС «ФАКТЫ» (Ужгород)

Закарпатским правоохранителям впервые в Украине удалось задержать сразу пятерых проводников нелегальных мигрантов. Произошло это на окраине Берегова, когда сотрудники местного отдела УБОП остановили микроавтобус «ЕРАФ» и сопровождавшую его «Мазду-626». В микроавтобусе, кроме водителя, оказались 28 граждан Ирана и Ирака (среди них -- четыре женщины и трое детей), а в легковушке -- четверо жителей Чопа. Последние пытались доставить своих подопечных в соседний Виноградовский район, граничащий с Венгрией и Румынией.

По словам начальника Береговского отдела УБОП Александра Работинского, двое из пятерых задержанных ранее уже были судимы за переправку нелегалов, однако получили лишь условный срок. Кстати, в числе проводников оказался и бывший капитан вооруженных сил.

На момент подготовки информации все мигранты находились на попечении милиции. У пограничников для них не нашлось места, а полностью готовый к эксплуатации пункт временного содержания нелегалов около села Павшино, как уже сообщали «ФАКТЫ», из-за бюрократической волокиты в столице пока бездействует.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

197

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров