ПОИСК
Мир

Военно-транспортный самолет ан-26, на борту которого находили 20 человек, зацепился за верхушки деревьев и рухнул, не дотянув всего несколько десятков метров до посадочной полосы

0:00 23 февраля 2002

В Архангельской области разбился транспортный самолет Ан-26 военно-морской авиации Северного флота России. На его борту находились 20 человек -- 8 членов экипажа и 12 пассажиров, в основном морские офицеры, возвращавшиеся к месту несения службы после заседания военного совета флота, а также двое гражданских лиц -- женщина и ребенок. 17 человек погибли. Остальные в тяжелом состоянии госпитализированы.

Расследование причин трагедии ведет комиссия, в которую вошли представители ВМФ и МЧС России. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев, когда заходил на посадку в аэропорту Лахта (16 километров к югу от Архангельска). Скорее всего, пилоты в условиях плохой видимости допустили ошибку. Катастрофа произошла поздно вечером в четверг. Ан-26 не дотянул до посадочной полосы всего несколько десятков метров.

Более точную картину трагедии поможет восстановить информация, содержащаяся в «черных» ящиках. Они уже найдены, и эксперты приступили к расшифровке записей.

РЕКЛАМА

229

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров