ПОИСК
Украина

Похоже, московская милиция поторопилась с сообщением о поимке похитителей «мерседеса» михаила жванецкого

0:00 15 января 2002
Инф. «ФАКТОВ»

Дело о разбойном нападении на известного писателя-сатирика Михаила Жванецкого продолжает будоражить средства массовой информации на всем постсоветском пространстве. Агентство «Интерфакс», ссылаясь на надежный источник в Московском ГУВД, сообщило вчера, что задержанные в минувший четверг члены ингушской преступной группировки (см. номер «ФАКТОВ» за 12 января) отрицают свою причастность к угону «Мерседеса» Михаила Михайловича. Прямых доказательств их вины у следствия нет. Жванецкий не смог опознать никого из пяти арестованных. Он лишь сказал, что один как будто похож, но в протоколе подтверждать эту информацию не захотел. Поиски украденного джипа продолжаются.

Между тем компания «Альфастрахование», в которой писатель оформлял страховку на машину, заявила, что с выплатой денег проблем не будет и Жванецкий получит 89 тысяч долларов. Кроме того, руководство компании назначило награду в размере 100 тысяч рублей за пропавшие рукописи и записи Жванецкого.

Кстати, в интервью газете «Комсомольская правда» Михаил Михайлович опроверг сведения о том, что вместе с машиной пропал и его знаменитый портфель-талисман. К счастью, Жванецкий не брал его в тот день. В джипе лежала только наплечная сумка с бумагами. Это были исходные материалы для новых рассказов и монологов. «Меня не интересует машина… Жаль записи за три года!» -- заявил Жванецкий. А еще он благодарен тем, кто за эти дни звонил ему, чтобы выразить сочувствие. «Столько теплых слов услышал… Как будто пережил собственные похороны!» -- шутит Жванецкий. Чувствует он себя уже хорошо.

РЕКЛАМА

229

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров