ПОИСК
Мир

Следствие по делу об автокатастрофе, в которой пострадал глава администрации президента украины, не исключает версии покушения

0:00 15 января 2002
Инф. «ФАКТОВ»

Как сообщали «ФАКТЫ», 29 декабря прошлого года на Столичном шоссе неподалеку от Кончи-Заспы под Киевом произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал глава Администрации Президента Украины Владимир Литвин. Комментируя появившиеся слухи о причинах аварии, заместитель государственного секретаря Министерства внутренних дел, начальник Главного следственного управления МВД Украины Петр Коляда сообщил журналистам: «Собранные доказательства свидетельствуют о том, что водителем автомобиля «Тойота Лэнд Круизер», в котором ехал Владимир Литвин, Правила дорожного движения нарушены не были. В связи с этим следствие имеет все предусмотренные законом основания отказать в возбуждении относительно него уголовного дела».

По словам П. Коляды, следствием были установлены и допрошены пять свидетелей ДТП. Заместитель госсекретаря отметил, что в одной из телепередач после этого происшествия было показано интервью якобы одного из свидетелей. «Этот человек выполнял работы по ремонту электросистемы возле места ДТП. На допросе он пояснил, что на место происшествия прибыл более чем через час после столкновения автомобилей и свидетелем развития событий быть не мог, а его размышления о том, что случилось, на телевидении были искажены», -- сообщил П. Коляда.

По его словам, причина выезда водителя «Жигулей», с которыми столкнулся джип В. Литвина, на встречную полосу «для следствия еще неизвестна и непонятна». «У него был ряд заболеваний, но в последние годы он проходил курс лечения амбулаторно, и, предварительно, эти заболевания не могли повлиять на развитие ДТП», -- подчеркнул заместитель госсекретаря.

П. Коляда сообщил также, что в правоохранительные органы «обращаются граждане и народные депутаты с просьбой проверить версию относительно возможного умышленного, спланированного акта против главы Администрации Президента Украины. Теоретически эта версия имеет право на существование и отработку во время расследования. С этой целью создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников органов МВД и Службы безопасности Украины».

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

199

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров