ПОИСК
Мир

Панорама

0:00 30 января 2002
Инф. «ФАКТОВ»

КОЛУМБИЯ

Вчера на границе Эквадора и Колумбии разбился пассажирский самолет «Боинг-727-100». Он следовал из Кито в Кали и должен был совершить промежуточную посадку в городе Тулкан. За несколько минут до катастрофы пилот вышел на связь с диспетчером и сообщил, что полет проходит нормально. На борту «Боинга» находились 92 человека. Их судьба неизвестна. Поиски обломков самолета затруднены тем, что трагедия произошла в районе, контролируемом колумбийскими повстанцами.

НИГЕРИЯ

В городе Лагос произошел взрыв на складе боеприпасов. По предварительным данным, погибли 600 человек, в том числе дети. Точное количество жертв неизвестно. Местные власти сообщают о десятках пропавших без вести.

РЕКЛАМА

ФРАНЦИЯ

Капитан китайского танкера попытался без карты и лоцмана провести судно через Ла-Манш. Эта затея едва не закончилась трагедией. Танкер, под завязку груженный авиационным топливом, оказался на пути шедших навстречу судов. В итоге нарушителя остановили вертолеты французской береговой охраны.

РЕКЛАМА

АФГАНИСТАН -- США

Семья нового афганского лидера Хамида Карзая владеет несколькими ресторанами в Соединенных Штатах. Родным Карзая принадлежат рестораны в Балтиморе (штат Мэриленд), Сан-Франциско (штат Калифорния) и Кембридже (штат Массачусетс). Четверо родных братьев и сестра главы временного правительства Афганистана постоянно проживают в США, сообщает телекомпания Эн-би-си.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Рекордное с начала года количество самоубийств было зарегистрировано в Москве за минувшие сутки. Как отмечают психологи, суициды были вызваны полнолунием, которое негативно влияет на людей с неустойчивой психикой. По информации правоохранителей, двое из девяти самоубийц состояли на учете в психоневрологических диспансерах с диагнозом шизофрения, сообщает «Интерфакс».

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Одним из самых дешевых для проживания городов Европы является Будапешт -- для тех, конечно, кто получает зарплату в долларах США. Согласно исследованию, проведенному британской компанией Economist Intelligence Unit (EIU), стоимость проживания в столице Венгрии ровно вдвое ниже, чем в Нью-Йорке. Между тем Будапешт по дороговизне проживания занимает 120 место среди 134 стран мира. Дешевле его в Европе оказались только Стамбул, Бухарест и Белград. А самыми дорогими городами мира являются Токио и Осака, так что поездка в Японию на летние Олимпийские игры будет довольно дорогим удовольствием, сообщает «Интерфакс-Европа». В списке дорогих для проживания городов Лондон значится на 5-м месте, Нью-Йорк -- на 7-м, Москва -- на 31-м, Варшава -- на 101-м, Прага -- на 109-м.

248

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров