ПОИСК
Происшествия

«автозаз-дэу» собирается наладить выпуск автомобилей «мерседес-бенц»

0:00 23 марта 2002

Совместное предприятие «АвтоЗАЗ-Дэу» намерено в ближайшее время начать сборку автомобилей знаменитой немецкой марки «Мерседес-Бенц». Начальник отдела маркетинга предприятия Михаил Сокол заявил, что никаких инвестиций со стороны западного концерна не предполагается. Сборка будет «отверточной». За год с конвейера завода в Запорожье смогут сходить предположительно не более 1000 легковых «Мерседесов» E-класса и 500 джипов «Геландеваген» (как раз такой украли у артиста Михаила Жванецкого).

Российские СМИ поспешили обратиться за разъяснениями в офис концерна «Даймлер-Крайслер» в Штутгарте. Пресс-секретарь компании Штефан Эри заявил, что пока ничего о сборке «Мерседесов» в Украине сказать не может.

Российская газета «Ведомости» тут же предположила, что немцы не будут поставлять в Запорожье сборочные комплекты. «АвтоЗАЗ-Дэу» подчиняется крупнейшему в Украине импортеру автомобилей «Укравто», которому выгоднее закупать новенькие «Мерседесы» в Германии, разбирать их там и ввозить в страну комплектующие, чтобы снова собирать уже здесь. Эта хитрая схема позволит избежать уплаты высоких таможенных пошлин.

РЕКЛАМА

274

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров