ПОИСК
Мир

Акула напала на девочку, плескавшуюся на мелководье

0:00 28 марта 2002

Вчера в Америке было зафиксировано сразу два нападения акул на людей. Специалисты связывают такую агрессивность морских хищниц с прошедшими недавно грозами, которые вызвали помутнение воды в районе популярных курортов.

На острове Кауаи (Гавайи) серьезно пострадал 17-летний Хоку Аки, занимавшийся серфингом. Неожиданно появившаяся акула схватила юношу за левую ногу. Хоку не растерялся и принялся бить хищницу по голове что было сил. Ему удалось вырваться, но острые зубы откусили серфингисту ногу почти до колена. Аки вплавь добрался до берега, где ему помогли выбраться на песок другие отдыхающие. Пострадавшему наложили жгут и отправили в больницу. Врачи утверждают, что жизнь юноши вне опасности. Местные власти решили временно закрыть пляж Бреннеке-бич, протяженность которого составляет 3 километра.

Второе нападение произошло во Флориде на пляже Кокоа-бич. Акула укусила 11-летнюю школьницу, приехавшую из Иллинойса вместе с родителями. Тори Лоуренс плескалась на мелководье, куда акулы обычно не заплывают. Вода не доходила девочке даже до колен. К счастью, раны, полученные Тори, не опасны для жизни.

РЕКЛАМА

368

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров