- 15.07 22:28 Исцеляющий сад: эти растения обязательно надо посадить рядом с домом
- 15.07 22:01 Необычный яичный салат: фантастически вкусно и сытно
- 15.07 21:32 «Он гордый отец»: Брэд Питт в отчаянии из-за Анджелины Джоли и детей
- 15.07 21:03 Измените это в своем питании и забудете о проблемах с кишечником
- 15.07 20:53 На победу Усика, на которого во время битвы взглядов разорался Дюбуа, уже поставили 500 тысяч долларов
- 15.07 20:35 Осиротела семимесячная дочка: на Сумщине пал 26-летний офицер из Винницкой области
- 15.07 20:06 Корзиночки из теста фило: смело подавайте к праздничному столу
- 15.07 19:53 Суд не стал арестовывать Шабунина, но загранпаспорт отобрал
- 15.07 19:52 «Динамо» с красной карточкой не смогло обыграть клуб из Румынии: видеообзор матча
- 15.07 19:40 «Жуковщина» и мигранты: на что планируют делать ставку оккупанты при новом наступлении
- 15.07 19:14 Влюбленные глаза: Тарас Цымбалюк поразил поклонников
- 15.07 19:01 Водолеям — «Паж кубков» и ностальгия, Девам — «Влюбленные» и выбор между сердцем и разумом: Таро-прогноз на 16 июля
Какие льготы имеют вдовы инвалидов?
На вопрос «ФАКТАМ» отвечает и. о. начальника Главного управления социальной защиты населения Киевской горадминистраци Татьяна Костюренко:
-- В соответствии со ст. 10 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» действие этого закона распространяется на жен (мужей) умерших инвалидов войны. Согласно ст. 15 вышеуказанного закона жены (мужья) умерших инвалидов войны имеют следующие льготы:
-- бесплатное получение лекарств по рецептам врачей;
-- 50%-ное снижение оплаты за пользование жильем в границах норм, -- предусмотренных действующим законодательством;
-- 50%-ное снижение оплаты за пользование коммунальными услугами в границах средних норм потребления;
-- 50%-ное снижение оплаты стоимости топлива, в том числе жидкого, в границах норм, установленных для продажи населению (для лиц, которые проживают в домах, не имеющих центрального отопления);
-- бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта, автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности, а также железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных маршрутов в границах области по месту проживания и др.
Действие таких льгот, как обеспечение санаторно-курортным лечением один раз в два года, а также компенсация стоимости самостоятельного санаторно-курортного лечения; бесплатный ремонт собственных жилых домов и первоочередной текущий ремонт жилых домов и квартир, приостановлено на 2001 год ст. 58 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2001 год».
Свои интересные вопросы вы можете задать корреспонденту «ФАКТОВ» Юрию ПЕТРОВСКОМУ по тел. 246-92-01 или по факсу 246-85-50 с 14. 00 до 16. 00
7182Читайте нас в Facebook